Экипаж Эдуарда Николаева выиграл 10-й этап ралли-рейда "Шелковый путь" - РИА Новости Спорт, 18.07.2017

Экипаж Эдуарда Николаева выиграл 10-й этап ралли-рейда "Шелковый путь"

© AFP 2024 / FRANCK FIFE Экипаж Эдуарда Николаева из команды "КАМАЗ-мастер" на этапе "Шелкового пути"
Экипаж Эдуарда Николаева из команды КАМАЗ-мастер на этапе Шелкового пути

МОСКВА, 18 июл - Р-Спорт. Экипаж "КАМАЗ-мастер" российского гонщика Эдуарда Николаева занял первое место на 10-м этапе ралли-рейда "Шелковый путь", который проходит по территории России, Казахстана и Китая, в зачете грузовиков.

Во вторник гонщики преодолели 517,53 км дистанции со спецучастком в 360,28 км, маршрут пролегал между китайскими городами Хами и Дуньхуан. Экипаж Николаева показал результат 3 часа 35 минут 21 секунда, вторым стал чех Мартин Коломы (Tatra, +1.29), замкнул тройку Дмитрий Сотников ("КАМАЗ-мастер", +2.29), возглавляющий общий зачет. Антон Шибалов ("КАМАЗ-мастер", +3.14) стал четвертым, Айрат Мардеев ("КАМАЗ-мастер", +5.47) - пятым.

Сотников в генеральной классификации после 10 этапов опережает ближайшего преследователя Шибалова на 15 минут 12 секунд, а идущего третьим Мардеева - на 29.48. Николаев (+2:24.24) - шестой.

Одиннадцатый этап ралли-рейда (Дуньхуан – Цзяюйгуань) пройдет в среду. Изначально длина спецучастка составляла 488,65 км, но так как часть маршрута была объявлена зоной охраны окружающей среды, и в итоге он был сокращен до 237,35 км.