Рейтинг@Mail.ru
Сотников не ставил задачи обязательно обогнать Коломы на этапе "Шелкового пути" - РИА Новости Спорт, 19.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотников не ставил задачи обязательно обогнать Коломы на этапе "Шелкового пути"

Читать в
Российский пилот "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников после 11-го этапа ралли-марафона "Шелковый путь" 2017 года заявил, что перед ним не стояло задачи во что бы то ни стало догнать чеха Мартина Коломы на Tatra.

ЦЗЯЮЙГУАНЬ (Китай), 19 июл – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский пилот "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников после 11-го этапа ралли-марафона "Шелковый путь" 2017 года заявил, что перед ним не стояло задачи во что бы то ни стало догнать чеха Мартина Коломы на Tatra.

Коломы стал победителем одиннадцатого этапа ралли-рейда в зачете грузовиков, "Шелковый путь" в настоящее время проходит по дорогам Китая. Следующие четыре места заняли экипажи "КАМАЗ-мастер": Антон Шибалов, Сотников, Айрат Мардеев и Эдуард Николаев. В генеральной классификации после 11 этапов лидирует Сотников, далее располагаются Шибалов и Коломы.

"Честно говоря, не ожидали такой погоды - настраивались на жару, а тут совсем испортилась погода, мокро, - заявил Сотников журналистам. - Хотя в прошлом году тоже был один такой день - ехали по мокрым дюнам. Сегодня очень быстро старались ехать, чувствовалось, что результаты плотные. Видели Коломы, пытались к нему где-то подъехать, но чувствовалось, что он едет "на все деньги". Но задачи не было его догнать во что бы то ни стало. Где-то подъезжали, где-то отставали. Не скажу, что участок был легкой прогулкой".

Первый спецучасток 11-го этапа был отменен, причиной отмены стало то, что часть маршрута объявлена зоной охраны окружающей среды, которая недавно была создана властями Китая.

"Если бы он был полноценным, то вторая часть тяжело бы далась - бездорожья и бугров сегодня хватало. Что касается грузовика, то все нормально, во время гонки не замечали больших проблем", - подчеркнул Сотников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала