Гонщик Лавией заявил, что открывать спецучасток на "Шелковом пути" было непросто - РИА Новости Спорт, 21.07.2017

ЧЖУНВЭЙ (Китай), 21 июл – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Французский пилот Кристиан Лавией из Baicmotor признался, что ему было сложно открывать трассу на 13-м этапе ралли-марафона "Шелковый путь" 2017 года, несмотря на относительную простоту первого спецучастка.

Лавией победил на 12-м этапе ралли в зачете внедорожников, поэтому в пятницу на 13-м этапе между Алашань-юци и Чжунвэем (Китай), который включал два спецучастка, стартовал первым и показал в итоге третье время. Победителем этапа стал француз Стефан Петерансель на Peugeot. Вторым стал еще один французский гонщик Peugeot Сириль Депре, который продолжает лидировать в зачете внедорожников. Лавией в генеральной классификации идет вторым. Ралли завершится в субботу этапом Чжунвэй – Сиань.

"Это был очень хороший интересный этап. Первая секция была очень быстрой, сама по себе она была не слишком сложной, но открывать трассу было довольно трудно. Так что мы выбрали такую стратегию, чтобы не пришлось ехать первыми на второй секции. Концовка получилась непростой, мы пару раз плутали, потеряли некоторое время, но в целом все прошло неплохо", - заявил Лавией журналистам.