"Зоркий" разгромил "СКА-Нефтяник" в 1/4 Кубка России по хоккею с мячом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Зоркий" разгромил "СКА-Нефтяник" в 1/4 Кубка России по хоккею с мячом

КРАСНОГОРСК, 2 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Хоккеисты подмосковного "Зоркого" с разгромным счетом 9:1 выиграли у хабаровского "СКА-Нефтяника" в четвертьфинальном матче Кубка России и завоевали путевку в полуфинал турнира.

В пятницу состоятся еще три четвертьфинальных матча Кубка России: "Динамо" (Москва) - "Уральский трубник", "Енисей" - "Волга" и "Байкал-Энергия" - "Водник". Обладателем трофея в двух предыдущих розыгрышах становились хоккеисты московского "Динамо".

Встреча проходила с заметным преимуществом хозяев льда, открывших счет на десятой минуте - отличился шведский легионер Юхан Эсплунд. Петр Цыганенко спустя восемь минут удвоил преимущество, добив в сетку отскочивший от перекладины мяч. В первом тайме хозяева еще трижды добились успеха - защитник хабаровчан Максим Матвеев поразил собственные ворота (23), а затем цели достигли удары Алексея Доровских (31) и Юрия Шардакова (43).

Во второй половине игры у "Зоркого" отличились Денис Котков (53), Максим Ишкельдин (64), Доровских (70) и Эсплунд (71). Единственный ответный мяч провел Сергей Почкунов (59), реализовавший штрафной удар.

Красногорский клуб в полуфинале 3 ноября встретится с победителем встречи "Байкал-Энергия" - "Водник".

Финальный матч Кубка России пройдет 4 ноября в Красногорске.