"Динамо" в третий раз подряд стало обладателем КР по хоккею с мячом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Динамо" в третий раз подряд стало обладателем КР по хоккею с мячом

КРАСНОГОРСК (Московская область), 4 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Столичная команда "Динамо-Москва" в третий раз подряд стала обладателем Кубка России по хоккею с мячом, победив в финальном матче красногорский "Зоркий" - 5:4.

Соперники начали встречу в осторожной манере, нащупывая слабости в рядах оппонентов. Ровное течение матча прервал результативный выпад хозяев льда: Петр Цыганенко на 15-й минуте после передачи Петра Захарова четко использовал выход один на один с голкипером москвичей. Вскоре хороший шанс удвоить счет не использовал Алексей Доровских. И динамовцы через четыре минуты ответили голом - швед Даниэль Берлин выверенным пасом вывел Павла Рязанцева к воротам "Зоркого" и счет стал равным.

Вскоре москвич Виктор Чернышев не использовал хороший выход к воротам соперника, послав мяч выше ворот, но спустя двенадцать минут в схожей ситуации реабилитировался, выведя бело-голубых вперед - 2:1.

Красногорцы в начале второго тайма получили хорошую возможность сравнять счет, но Патрик Нильссон не реализовал пенальти, пробив с 12-метровой отметки по центру ворот, и вратарь Кирилл Хвалько поймал мяч. Однако вскоре хозяева льда все же восстановили равновесие: точный удар удался Денису Коткову (57). Но развить успех "Зоркому" не удалось - Берлин (66) воспользовался ошибкой защитников и в одиночестве вышел к воротам красногорцев - 3:2.

Победную точку, казалось бы, поставил москвич Вадим Архипкин (83), но шведский легионер Юхан Эсплунд (86) сохранил хозяевам шансы на спасение. Хозяева могли сравнять счет, но динамовцев в концовке встречи выручил Хвалько. На последней минуте все решил точный удар Александра Тюкавина (5:3), но Захаров за считанные секунды до окончания встречи сократил разрыв в счете - 5:4. А на последней секунде Рязанцев не сумел реализовать пенальти - удар парировал Антон Ахмеров.

Столичные хоккеисты побеждали в двух предыдущих турнирах, обыграв в решающих встречах "Зоркий" (6:5) и "Динамо-Казань" (8:2).