Рейтинг@Mail.ru
Дебютанты сборной России по бенди имеют хорошие шансы попасть на ЧМ, заявил Мяус - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дебютанты сборной России по бенди имеют хорошие шансы попасть на ЧМ, заявил Мяус

Читать в
Дебютанты сборной России по бенди, вызванные на контрольные матчи в Швецию, обладают хорошим потенциалом для попадания на чемпионат мира 2015 года, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации хоккея с мячом (ФХМР), тренер юниорской сборной страны Сергей Мяус.

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Дебютанты сборной России по бенди, вызванные на контрольные матчи в Швецию, обладают хорошим потенциалом для попадания на чемпионат мира 2015 года, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации хоккея с мячом (ФХМР), тренер юниорской сборной страны Сергей Мяус.

Мяус, Сергей Ломанов и Ильяс Хандаев возглавят экспериментальный состав команды, которая 23 и 25 января сыграет против шведов. Чемпионат мира в элитной группе пройдет 29 марта-4 апреля в Хабаровске.

"Некоторые вызванные игроки ранее выступали в составе команды и не раз побеждали на чемпионатах мира, - сказал по телефону Мяус. - В то же время впервые вызваны защитник Дмитрий Макаров, полузащитники Александр Антипов, Дмитрий Попутников и нападающий Алмаз Миргазов. И думаю, что шансы попасть на чемпионат мира у них очень приличные. Потому что они стабильно и неплохо играют в своих клубах".

Собеседник агентства подчеркнул: "Ситуация такова: почему во всех играх, в том числе и в товарищеских, команду должны вести за собой Сергей Ломанов, Евгений Иванушкин, Александр Тюкавин? В этих игроках, завоевавших немало медалей для страны, мы уверены. И дали им возможность отдохнуть и спокойно подготовиться к чемпионату мира".

По словам Мяуса, раньше по различным причинам не хватало времени на просмотр ближайшего резерва, а теперь есть хорошая возможность проверить молодых игроков в играх со шведами.

"Интересно посмотреть на ребят в новых сочетаниях и оценить, как они будут играть в отсутствие лидеров, - добавил Мяус. - Больше игрового времени получат и нападающие Игорь Ларионов, Артем Бондаренко. Этот шаг, на мой взгляд, интересный и своевременный. И не надо искать в нем какую-то подоплеку. Институт сборных команд у нас работает уже много лет - идет ротация и тренеров, и игроков. И в этом направлении нам и надо двигаться, хочется сделать наш хоккей более привлекательным".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала