Рейтинг@Mail.ru
Участники ЧМ по бенди в Ульяновске могут стартовать на "Лыжне России" - Кузьмин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники ЧМ по бенди в Ульяновске могут стартовать на "Лыжне России" - Кузьмин

Читать в
Организаторы чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске хотят, чтобы участники турнира в группе B вышли на старт "Лыжни России", и сейчас ведут переговоры по этому вопросу, заявил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

УЛЬЯНОВСК, 10 фев - Р-Спорт, Василий Королев. Организаторы чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске хотят, чтобы участники турнира в группе B вышли на старт "Лыжни России", и сейчас ведут переговоры по этому вопросу, заявил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Чемпионат мира по хоккею с мячом в группе B стартовал в среду. Участниками турнира стали сборные Эстонии, Венгрии, Германии, Нидерландов, Чехии, Монголии, Сомали, Украины, Китая и Японии.

"С учетом того, что матчей очень много, финал затягивается до позднего вечера, поэтому все церемонии награждения, поздравления будут проходить здесь, на "Волга-Спорт-Арене". Но 14 февраля мы два события - чемпионат мира и "Лыжню России" - объединяем, и на площади 100-летия будет стартовать днем "Лыжня России". Сейчас мы ведем переговоры, чтобы кого-то из спортсменов поставить на лыжи, чтобы они вместе с нами пробежали круг. Будет культурная программа, посвященная двум этим событиям", - заявил Кузьмин журналистам.

По словам руководителя исполнительной дирекции чемпионата мира Андрея Савосина, хотя церемония закрытия турнира для участников чемпионата мира в группе B планируется, по масштабам она будет меньше, чем для команд группы А.

"Тут главное не сделать перебор, потому что на нашем чемпионате мира мы много сделали того, что не делали другие. В первую очередь, это церемония открытия, потом церемония награждения, фейерверк, банкет для спортсменов. В Иркутске (на ЧМ-2014) такого вообще не было, в Хабаровске (на ЧМ-2015) было какое-то награждение, банкет был, но не в том виде, в котором мы сделали. Что-то будет, мы еще не до конца определились, но уже не такого уровня как в группе А. Все-таки группа B есть группа B", - отметил Савосин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала