Рейтинг@Mail.ru
Красноярский "Енисей" заслуженно выиграл финал ЧР по хоккею с мячом - Мяус - РИА Новости Спорт, 27.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский "Енисей" заслуженно выиграл финал ЧР по хоккею с мячом - Мяус

Читать в
Красноярский "Енисей" одержал закономерную победу над иркутским "Байкалом-Энергией" в решающем матче чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске и по праву завоевал золотые медали, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) и главный тренер сборной России Сергей Мяус.

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Красноярский "Енисей" одержал закономерную победу над иркутским "Байкалом-Энергией" в решающем матче чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске и по праву завоевал золотые медали, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) и главный тренер сборной России Сергей Мяус.

Красноярская команда в субботу в Иркутске одержала победу в финале со счетом 5:1. "Енисей" в четвертый раз стал чемпионом России. Ранее команда побеждала в 2001, 2014 и 2015 годах. В 2014 году "Енисей" в финальном матче в Москве одержал волевую победу над московским "Динамо" (6:5), а в прошлом сезоне в решающей встрече в Хабаровске также переиграл москвичей (5:2). Кроме того, "Енисей" ранее 11 раз выигрывал звание чемпионов Советского Союза.

"Енисей" сегодня добился заслуженного успеха за счет более ровного состава игроков и большего опыта, ведь многие игроки - неоднократные чемпионы мира, - сказал по телефону Мяус. - Кроме того, в команде есть плеяда уже мастеровитой молодежи. Красноярцы знают себе цену и умеют играть: не расстроились, даже пропустив случайный гол, перевели игру в удобное для себя русло и забили несколько важных мячей. "Енисей" победил закономерно, подтвердив свой чемпионский класс. А у иркутян чувствовалась зажатость, не было комбинационной игры, было видно, что выход в финал для "Байкала-Энергии" - потолок".

"Самое главное - то, что финальная игра удалась, - подчеркнул вице-президент ФХМР. - Матч собрал и много зрителей на стадионе в Иркутске, и большую телевизионную аудиторию. И команды заслужили то, на что они сегодня готовы".

Собеседник агентства подчеркнул, что одним из главных факторов успеха победителей стала умелая работа с перспективной молодежью.

"Два решающих мяча забил игрок 1993 года рождения - Денис Лапшин, - продолжил специалист. - Очень важно, что в "Енисее" умеют воспитывать молодых ребят. Ведь в финале на поле находились хоккеисты, прошедшие через молодежную сборную России - Вадим Чернов, Дмитрий Макаров, Михаил и Андрей Прокопьевы, Алмаз Миргазов, Алан Джусоев. Это целый букет перспективных игроков - в Красноярске сумели их сохранить и нарастить их игровой потенциал. А в Иркутске я не вижу молодежи, которая могла бы претендовать на попадание в сборную России".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала