Рейтинг@Mail.ru
Тактика и самоотдача принесли "Енисею" успех в финале ЧР по бенди – Ломанов-старший - РИА Новости Спорт, 27.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тактика и самоотдача принесли "Енисею" успех в финале ЧР по бенди – Ломанов-старший

© Фото : пресс-служба ХК "Енисей"Сергей Ломанов
Сергей Ломанов
Читать в
Правильно выбранный тактический план на матч и самоотдача игроков стали ключевыми факторами победы "Енисея" над иркутским "Байкалом-Энергией" в финальной встрече чемпионата России по хоккею с мячом, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер красноярской команды Сергей Ломанов-старший.

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Правильно выбранный тактический план на матч и самоотдача игроков стали ключевыми факторами победы "Енисея" над иркутским "Байкалом-Энергией" в финальной встрече чемпионата России по хоккею с мячом, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер красноярской команды Сергей Ломанов-старший.

"Енисей" в субботу в четвертый раз стал чемпионом страны, обыграв в Иркутске местный клуб "Байкал-Энергия" со счетом 5:1. Ранее команда побеждала в 2001, 2014 и 2015 годах. В 2014 году "Енисей" в финале в Москве одержал волевую победу над московским "Динамо" (6:5), а в прошлом сезоне в решающей встрече в Хабаровске также переиграл москвичей (5:2). Кроме того, сибиряки ранее 11 раз выигрывали звание чемпионов Советского Союза.

"Я доволен тем, как сегодня сыграли все ребята, - сказал по телефону Ломанов. - Условия были не очень хорошие, а качество льда неважным (в этот день в Иркутске была плюсовая температура). Мы выбрали правильную тактику на игру, четко отрабатывали сзади, ждали ошибок соперников. Все хоккеисты играли с максимальной самоотдачей: никто не чурался черновой работы, а в нужные моменты не боялся брать на себя ответственность. И мы заслуженно победили, поставив яркую точку в успешном для нас сезоне".

Собеседник агентства подчеркнул весомую роль лидеров команды и настрой игроков. "Такие игроки как Сергей Ломанов (младший) собирали вокруг себя нескольких соперников и старались использовать лучшие качества молодых игроков за счет средних и длинных передач, и это принесло успех", - отметил он.

"И сегодня, с учетом не очень хорошего качества поля, и Серега (Ломанов-младший), и Алан (Джусоев) много отрабатывали назад, помогая в обороне. Потому что это было нужно для команды: и все остальные ребята сегодня были готовы помочь партнерам. А кто-то, не становившийся чемпионом России, горел большим желанием победить - как, например, Алмаз Миргазов".

Он отметил, что "финал получился не легче, чем год назад в Хабаровске". "Тогда на хорошем льду нашим лидерам, которые умеют контролировать мяч и ведут игру, было проще. А сегодня на таком льду было невозможно удерживать контроль над мячом - это был совсем другой хоккей. И поэтому нам было намного сложнее" - пояснил главный тренер "Енисея".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала