Рейтинг@Mail.ru
Ломанов заявил, что хочет "защитить честь и достоинство" после дисквалификации ФХМР - РИА Новости Спорт, 06.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ломанов заявил, что хочет "защитить честь и достоинство" после дисквалификации ФХМР

Читать в
Главный тренер красноярского "Енисея" Сергей Ломанов заявил агентству "Р-Спорт", что хотел бы защитить свою честь и достоинство в связи с дисквалификацией, наложенной на него Федерацией хоккея с мячом России (ФХМР).

КАЗАНЬ, 6 дек - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Главный тренер красноярского "Енисея" Сергей Ломанов заявил агентству "Р-Спорт", что хотел бы защитить свою честь и достоинство в связи с дисквалификацией, наложенной на него Федерацией хоккея с мячом России (ФХМР).

Ломанов в феврале был дисквалифицирован на пять матчей чемпионата России за недисциплинированное поведение в выездном матче с иркутским "Байкалом-Энергией" (3:4). ФХМР во вторник объявила, что исполком принял решение дисквалифицировать 59-летнего специалиста на два года и шесть месяцев.

"Апелляция? Посмотрим. Хотелось бы защитить честь и достоинство. С чего все это началось? Не было, не было и вдруг два с половиной года дисквалификация. Если это из-за пресс-конференции после матча в Кемерово, то там все было спровоцировано. Я никакого отношения к скандалу не имел. Руководитель клуба побежал к судьям, напугал их, а я после матча сказал: "Почему судьи не пишут жалобу на поведение руководства "Кузбасса"? Вот и все", - сказал Ломанов по телефону.

"Мне говорят в федерации, что два с половиной года дали, так как ранее было условное наказание. А я расскажу, как все было. Это было в Иркутске, несколько человек просто соврали. Я ни с кем не дрался, к судьям вообще не ходил. С нами нечестно обошлись, на поле поругались и все. Это было под трибунами, с судьями мы даже не встречались. А потом в федерации сказали, что со слов какого-то человека Ломанов рвался в раздевалку к судьям. Вы смеетесь что ли? Я же взрослый человек", - отметил тренер "Енисея".

По словам Ломанова, ФХМР неправа, когда говорит, что "Енисей" умышленно не отпускает игроков в сборную России.

"У федерации есть претензии по тому, что наши игроки не едут в сборную России. Юрий Викулин и Алмаз Миргазов получили травмы. У Алмаза вообще тромб в ноге разорвался, вена опухла после игры. Его утром положили на операцию, и сказали, что 20 дней никаких не может быть нагрузок. А в федерации говорят: "Почему его нет в сборной России?" Они с ума сошли что ли. Все печати им отправили, все документы, а они все не верят. Да в нашей команде для любого игрока попадание в сборную России - это большая честь", - заявил Ломанов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    2
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    1
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала