Рейтинг@Mail.ru
"Водник" и "Байкал-Энергия" сделали "глупость несусветную" в матче ЧР по бенди – Янко - РИА Новости Спорт, 27.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Водник" и "Байкал-Энергия" сделали "глупость несусветную" в матче ЧР по бенди – Янко

Читать в
Произошедшее в воскресном матче чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским "Водником" и "Байкалом-Энергией" является глупостью невиданного масштаба, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор иркутского клуба, именитый тренер Владимир Янко.

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Произошедшее в воскресном матче чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским "Водником" и "Байкалом-Энергией" является глупостью невиданного масштаба, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор иркутского клуба, именитый тренер Владимир Янко.

Встреча "Водник" - "Байкал-Энергия" прошла 26 февраля в Архангельске и завершилась поражением хозяев со счетом 9:11. Все голы в матче команды забили в свои ворота. В понедельник прошло предварительное заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), который аннулировал результат встречи и назначил переигровку 3 марта на нейтральном поле. Во вторник состоится расширенное заседание КДК с участием представителей клубов.

"Мне трудно сказать, почему это получилось - я в Архангельске не был, - сказал по телефону Янко. - То, что произошло – это, конечно, глупость несусветная. Дело в том, что нам-то вообще ничего не надо было, понимаете? Мы бы выше второго места не поднялись и ниже не опустились. Мы оказались в такой ситуации поневоле и сделали, конечно, глупость. Сейчас можно только извиниться перед болельщиками и перед всеми любителями хоккея с мячом. Потому что глупость просто несусветная".

По мнению специалиста, тренерскому штабу иркутян надо было увести команду с поля после трех подряд мячей, забитых игроками "Водника" в свои ворота.

"Конечно, когда люди при своих болельщиках начинают забивать в свои ворота, - заявил Янко, отвечая на вопрос, следовало ли "Байкалу-Энергии" уйти с поля. - Не мы же это начали. Это чистая провокация, на которую, к сожалению, наши тренеры тоже клюнули. А для чего это было сделано – вот это другой вопрос".

Спортивный директор заявил, что клуб готов к жестким решениям ФХМР. "Естественно, потому что это будет абсолютно нормальное решение, - отметил специалист. - Конечно, федерация будет принимать жесткие меры. А что теперь делать? Если мы допустили эту ошибку, продолжив игру после того, как они стали забивать в свои ворота, то винить-то некого. Только себя".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    606
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала