Рейтинг@Mail.ru
ФХМР убивает хоккей с мячом в России, любой критикующий нещадно карается - Минин - РИА Новости Спорт, 27.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФХМР убивает хоккей с мячом в России, любой критикующий нещадно карается - Минин

Читать в
Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) убивает этот вид спорта в стране, любой, кто посмеет выступить с критикой в адрес организации, нещадно карается, заявил председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области и начальник архангельского "Водника" Дмитрий Минин.

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт. Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) убивает этот вид спорта в стране, любой, кто посмеет выступить с критикой в адрес организации, нещадно карается, заявил председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области и начальник архангельского "Водника" Дмитрий Минин.

Матч между "Водником" и "Байкалом-Энергией", состоявшийся в воскресенье в Архангельске, завершился поражением хозяев со счетом 9:11. Все голы в матче команды забили в свои ворота.

Позже ФХМР сообщила, что результат матча аннулирован, переигровка состоится 3 марта на нейтральном поле. Во вторник пройдет расширенное заседание КДК с участием представителей клубов.

Агентство "Р-Спорт" приводит полностью заявление Минина, которое опубликовано на странице Федерации хоккея с мячом Архангельской области в социальной сети ВКонтакте.

"Сегодня я хочу высказать свою гражданскую позицию. И прошу всех неравнодушных болельщиков, спортсменов, тренеров поддержать меня. Я за развитие, возрождение хоккея с мячом в России. Вчера, если бы мы хотели просто выйти на "Уральский трубник", то нам было бы достаточно сыграть вничью с "Байкал-Энергией". Это был наш протест. Протест против всех тех беззаконных действий Федерации хоккея с мячом России, которые творятся в последние годы. Сложилась страшная ситуация, когда любой, кто посмеет выступить с критикой федерации, нещадно карается. Вспомним недавнюю ситуацию с заслуженным тренером России Сергеем Ломановым. Он посмел выступить против – и тут же был дисквалифицирован на два года.

В этом сезоне регламент чемпионата России был опубликован за две недели до начала турнира. Раньше это происходило, как и положено, за два месяца. Регламент не был согласован с клубами, а ведь клубы платят огромные взносы федерации. Куда идут десятки миллионов рублей? На развитие хоккея, как это положено? Нет. Никто не знает, куда уходят миллионы. Отчеты не публикуются.

Федерация перед каждым матчем диктует свою волю - кому выиграть, а кому проиграть. Призеров как взрослых так и детских турниров определяет федерация. Мы против этого произвола. И болельщики голосуют "ногами" против этого беспредела. Не только в Архангельске, но по всей России все меньше и меньше болельщиков ходят смотреть на хоккей с мячом.

Я хочу попросить прощения у ветеранов, у болельщиков за ту ситуацию, которая произошла накануне. Но дальше молчать нельзя. Федерация убивает хоккей с мячом в России".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала