Рейтинг@Mail.ru
Более жесткое решение КДК ФХМР по матчу ЧР могло привести к потере клубов - Мяус - РИА Новости Спорт, 28.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более жесткое решение КДК ФХМР по матчу ЧР могло привести к потере клубов - Мяус

Читать в
Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) могла принять более суровое решение по вызвавшему большой общественный резонанс скандальному матчу чемпионата России между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом-Энергией", отстранив команды от соревнований, но это может стать шагом к потере клубов, заявил агентству "Р-Спорт" член исполкома ФХМР Сергей Мяус.

МОСКВА, 28 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) могла принять более суровое решение по вызвавшему большой общественный резонанс скандальному матчу чемпионата России между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом-Энергией", отстранив команды от соревнований, но это может стать шагом к потере клубов, заявил агентству "Р-Спорт" член исполкома ФХМР Сергей Мяус.

Встреча чемпионата страны по бенди "Водник" - "Байкал-Энергия" прошла 26 февраля в Архангельске и завершилась поражением хозяев льда со счетом 9:11. Все голы в матче игроки команд забили в свои ворота. В понедельник состоялось предварительное заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) ФХМР, на котором результат матча был аннулирован и назначена переигровка встречи 3 марта на нейтральном поле.

Во вторник КДК дисквалифицировал главных тренеров "Водника" и "Байкала-Энергии" соответственно Игоря Гапановича и Евгения Ерахтина на 2,5 года. Оба клуба также наказаны штрафом в размере 300 тысяч рублей.

"Честно говоря, клубы вообще могли быть сняты с чемпионата России за содеянное, - сказал Мяус. - И какая подоплека у них была, кто на кого хотел выходить в плей-офф, кто хотел показать, как плохо работает федерация. Но вы должны это показывать другими методами, открыто и высказывая претензии в лицо. А если ты забиваешь в ворота своего великого клуба, который не ты создавал, это подло. Или ты забей сопернику 20 мячей, как мог сделать "Байкал". Понимаете, все в нашем виде спорта заигрались. Хотят что-то сделать, а выходит пшик. И только потом думают".

КДК также наложил на оба клуба дисциплинарное предупреждение: в случае повторного нарушения они могут быть сняты с чемпионата России.

"Вынесенные наказания, на мой взгляд, мягкие. Но если снимать команды с соревнований, то есть шанс потерять клубы. А у нас не такой богатый вид спорта, чтобы терять клубы. И что, поступая жестко, мы хотим потерять очередной клуб? Нет. Штрафы наложены, завтра все окончательно решится по "Воднику". И все должны понимать, что если ситуация повторится, то тогда будет снятие с соревнований", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала