Рейтинг@Mail.ru
Бронзовый сезон в ЧР по бенди важен для молодых игроков "Енисея", заявил Ломанов - РИА Новости Спорт, 25.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бронзовый сезон в ЧР по бенди важен для молодых игроков "Енисея", заявил Ломанов

Читать в
Прошедший сезон, по итогам которого "Енисей" завоевал бронзовые медали чемпионата России по хоккею с мячом, оказался очень важен для становления и развития молодых игроков красноярского клуба, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Сергей Ломанов-старший.

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Прошедший сезон, по итогам которого "Енисей" завоевал бронзовые медали чемпионата России по хоккею с мячом, оказался очень важен для становления и развития молодых игроков красноярского клуба, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Сергей Ломанов-старший.

Чемпион страны 2014-2016 годов "Енисей" в четверг в полуфинале проходящего в Хабаровске турнира четырех сильнейших команд страны уступил хозяевам льда, "СКА-Нефтянику" (1:2), а в субботу в матче за третье место разгромил архангельский "Водник" (11:2). Обладатель золотых медалей определится в воскресенье в матче "СКА-Нефтяник" - "Байкал-Энергия" (Иркутск).

"Я доволен игрой команды, особенно во втором тайме - ребята показали более-менее качественный хоккей, - сказал по телефону Ломанов-старший. - Таких матчей должно быть больше, когда после окончания все хоккеисты жмут друг другу руки и обнимаются, когда нет никаких претензий друг к другу. К сожалению, так получилось, что в этом году мы завоевали бронзовые медали, но для этого есть объективные причины. Этот сезон был очень важен для становления молодых игроков команды после того как уехали наши лидеры".

Летом 2016 года "Енисей" покинули перешедшие в шведские клубы многолетний капитан команды и сборной России нападающий Сергей Ломанов-младший и полузащитник игрок национальной команды Алан Джусоев.

"Мы набили много шишек и двигались вперед, - продолжил специалист. - И ребята многому научились, почувствовали себя в роли лидеров в каждой линии, когда от них многое зависело в организации игры, созидании и понимании хоккея. Если все будет так удачно складываться, то при всех сложных моментах на основе хоккеистов, прошедших через трудный чемпионат, у нас складывается хороший коллектив. Создается интересная команда, которая будет бороться за самые высокие места".

"Не говорю о лидерах и спортсменах, играющих много лет, но хочу отметить (20-летнего полузащитника) Павла Плешивцева, - подчеркнул Ломанов, - В последних матчах он ездил с нами на выезд, а сегодня провел хорошую игру. Думаю, что в ближайшие годы он может стать одним из основных игроков "Енисея".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала