Рейтинг@Mail.ru
Валуеву надо работать в боксе, а не в Федерации хоккея с мячом России – Ломанов - РИА Новости Спорт, 30.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валуеву надо работать в боксе, а не в Федерации хоккея с мячом России – Ломанов

Читать в
Депутату Государственной думы РФ экс-чемпиону мира по боксу в супертяжелом весе Николаю Валуеву надо работать в боксе, а не в исполкоме Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), заявил главный тренер красноярского "Енисея" Сергей Ломанов-старший.

МОСКВА, 30 мар - Р-Спорт. Депутату Государственной думы РФ экс-чемпиону мира по боксу в супертяжелом весе Николаю Валуеву надо работать в боксе, а не в исполкоме Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), заявил главный тренер красноярского "Енисея" Сергей Ломанов-старший.

Ломанов-старший был дисквалифицирован исполкомом ФХМР, куда входит экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Валуев, в декабре прошлого года за неоднократные нарушения регламента. В марте исполком федерации отменил решение о дисквалификации главного тренера "Енисея".

"Я ничего против не имею этих людей, но наблюдательный совет (исполком ФХМР) принимает самые суперсложные решения по хоккею с мячом! Они выдающиеся люди, наверно, все там космонавты, учёные, вице-губернаторы... Но они в хоккее ничего не понимают. Тот же боксёр Валуев - ему надо в наблюдательный совет бокса идти работать. Но зачем (идти) в хоккей с мячом и потом учить меня жить? Я этого не понимаю", - заявил Ломанов-старший в интервью красноярскому "Седьмому каналу".

"Я не меньше сделал для спорта, чем он, а то и больше. Я старше его намного. А тут человек пришёл ниоткуда, начинает управлять, говорить, кто я, что я... Ты кто такой? Иногда хочется ответить таким людям, которые на себя много берут", - сказал специалист.

Ломанов-старший также заявил, что его сын Сергей Ломанов-младший и Алан Джусоев, выступавшие в минувшем сезоне в Швеции, вернутся в "Енисей".

"Я уверен на 99,9%, что Сергей подпишет с "Енисеем" контракт. А может, уже подписал. И Алан, уверен, подпишет. Алан подпишет на час, на два позже, чем Сергей", - сказал Ломанов-старший.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала