Рейтинг@Mail.ru
Степанова: баскетболистки УГМК были обязаны выиграть Кубок России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Степанова: баскетболистки УГМК были обязаны выиграть Кубок России

Читать в
"Конечно, приятно быть восьмикратной обладательницей Кубка России, - сказала Степанова корреспонденту "Р-Спорт". - Мы должны были взять этот трофей, потому что если бы это не удалось сделать команде такого уровня, как наша, это был бы нонсенс".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Восьмикратная обладательница Кубка России, центровая УГМК Мария Степанова заявила агентству "Р-Спорт", что ее команда любой ценой была обязана выиграть трофей в финальной игре, прошедшей в четверг в Екатеринбурге.

Баскетболистки УГМК пятый раз в истории одержали победу в Кубке России. В решающем матче они нанесли поражение оренбургской "Надежде" со счетом 92:72.

"Конечно, приятно быть восьмикратной обладательницей Кубка России, - сказала Степанова корреспонденту "Р-Спорт". - Мы должны были взять этот трофей, потому что если бы это не удалось сделать команде такого уровня, как наша, это был бы нонсенс. У нас разыгрывается три трофея - Кубок России, чемпионат страны и Евролига, и мы все хотим выиграть. Для нас все эти матчи очень серьезные, мы выкладываемся в каждой игре. Для нас Кубок России - очень серьезный трофей, он дает право участвовать в Евролиге в следующем сезоне".

По мнению капитана УГМК, "Надежда" не смогла показать в финале свою игру.

"Надежде" было потяжелее, вчера у нее по накалу была более серьезная игра со "Спартой". Может быть, они не успели восстановиться и показали несвойственный им баскетбол. Вчера они забили все, и в нападении, и в защите отыграли. Молодцы! Достойный соперник, приятно с таким играть в финале. Ну и, конечно, приятно выигрывать много очков в концовке, чтобы не нервничать, потому что уже стареем, нервы уже сдают", - пошутила Степанова.

Центровая УГМК надеется, что в нынешнем сезоне клубу из Екатеринбурга покорится Евролига. "Опять эта злосчастная Евролига, которая нам никак не дается. Может, високосный год нам поможет. Что-то должно такое произойти, чтобы все сдвинулось с мертвой точки. Все мы толчемся вокруг этого Кубка, вроде все делаем, выкладываемся, разбираем все, но не хватает совсем чуть-чуть. Не хочу ничего загадывать - как будет, так и будет. Но, конечно, хочется выиграть", - призналась Степанова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала