Рейтинг@Mail.ru
НБА и РФБ предварительно договорились о проведении лагеря в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

НБА и РФБ предварительно договорились о проведении лагеря в Москве

Читать в
"Для НБА самое важное понять все детали, и цель приезда в Россию - изучить наши возможности, инфраструктуру для проведения лагеря "Баскетбол без границ", - заявила агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Российской федерации баскетбола (РФБ) Наталья Галкина.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости, Надежда Перепечко. Официальное согласие Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) о проведении в Москве лагеря для талантливых европейских игроков "Basketball Without Borders" ("Баскетбол без границ") будет получено позже, а пока есть предварительная договоренность, заявила агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Российской федерации баскетбола (РФБ) Наталья Галкина.

В понедельник состоялась рабочая встреча президента РФБ Александра Красненкова и генерального секретаря РФБ Натальи Галкиной с делегацией НБА. Одной из основных целей визита вице-президента НБА по международному сотрудничеству Брукса Мика, старшего вице-президента НБА Марка Аронсона и руководителя департамента по связям с общественностью Эрика Димичели стало обсуждение проведения международного баскетбольного лагеря для талантливых европейских игроков "Баскетбол без границ" на территории России.

"Для НБА самое важное понять все детали, и цель приезда в Россию - изучить наши возможности, инфраструктуру для проведения лагеря "Баскетбол без границ". Сегодня, в первый день визита делегации НБА, мы провели очень плодотворную встречу. Признаться, уже сейчас у нас очень много планов и проектов, в том числе социальных и благотворительных, связанных с "Баскетболом без границ", и в этом мы с НБА сходимся, но, как я уже сказала, официальное подтверждение мы получим позже", - сказала Галкина.

По ее словам, российская сторона уже определилась, "что лагерь пройдет в Москве", если будет получено право на его проведение.

"У делегации НБА очень насыщенная программа в течение всей недели, в конце которой состоится еще одна встреча, на которой мы поймем, насколько совпадают наши взгляды и возможности с тем, как это видит НБА. После совещания в офисе РФБ представители НБА поехали смотреть места, которые могут принять лагерь и где можно организовать социальную активность", - сказала Галкина по телефону.

Генеральный секретарь РФБ отметила, что идея проведения лагеря "Баскетбол без границ" в России возникла еще в прошлом году.

"В прошлом году, когда Александр Викторович (Красненков) первый раз встретился с Дэвидом Стэрном (комиссар НБА) и Ким Бахуни (старший вице-президент НБА, руководитель департамента по международным отношениям), они обсудили эту идею. В том же году я была с инспекционным визитом в Любляне, которая принимала "Баскетбол без границ", посмотрела и очень воодушевилась. Александр Викторович поддержал эту идею, и мы готовы провести лагерь у нас. Что касается финансов, "Баскетбол без границ" - это совместный проект НБА, ФИБА и РФБ как с финансовой, так и с социальной стороны", - подытожила она.

Для участия в лагере "Баскетбол без границ" ФИБА выбирает 50 юношей 16-17 лет со всей Европы, опираясь на баскетбольные навыки, лидерскую харизму и способность к игре. В лагере помимо молодых игроков примут участие лучшие тренеры и настоящие звезды Европы и НБА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала