Рейтинг@Mail.ru
ЖБК "Спарта энд К" обыграл "Вислу" в матче "Финала восьми" Евролиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЖБК "Спарта энд К" обыграл "Вислу" в матче "Финала восьми" Евролиги

Читать в
Подмосковная "Спарта энд К" одержала победу над польской "Вислой" со счетом 77:70 в матче группового этапа "Финала восьми" Евролиги, проходящего в турецком Стамбуле.

СТАМБУЛ, 28 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Подмосковная "Спарта энд К" одержала победу над польской "Вислой" со счетом 77:70 в матче группового этапа "Финала восьми" Евролиги, проходящего в турецком Стамбуле.

В нынешнем сезоне Евролиги "Спарта энд К" и "Висла" встречались дважды - на групповом этапе, и оба раза победа оставалась за польской командой. В Видном она нанесла соперницам поражение со счетом 74:62, дома взяла над ними верх с результатом 81:60.

Всю первую половину матча спартанкам пришлось быть в роли догоняющих. В первой четверти они уступили польской команде со счетом 10:20, причем по ходу игрового отрезка они уступали и с большим отставанием.

Спустя пять минут после начала периода "Висла" вела 16:2. У "Спарты" не ладились дела с броском - 27,8 процента против 47,1 у команды из Кракова. Кэндис Дюпри набрала в стартовой четверти 8 очков из 10, заработанных российским клубом, благодаря чему отрыв "Вислы" от спартанок стал уже не таким критическим.

За три минуты до конца второго игрового отрезка подмосковная команда смогла сократить отставание до минимума - 24:25 после двухочкового броска Марины Кузиной. Тренер "Вислы" Хосе Эрнандес незамедлительно взял тайм-аут, что сразу принесло свои плоды: его подопечные совершили 8-очковый рывок - 33:24. К концу четверти "Спарте" удалось отквитать у соперниц несколько очков, но на большой перерыв они ушли, уступая 6 очков - 29:35.

С началом третьего игрового отрезка российский коллектив бросился в новую погоню, и уже спустя 5 минут после начала четверти спартанки впервые в этом матче вышли вперед - 44:42 после трехочкового броска Елены Скерович. Выровняв игру, команде Поки Четмэн, тем не менее, уйти в отрыв не удалось. "Висла" не отпускала соперниц дальше, чем на одно очко. На финальную десятиминутку "Спарта" вышла, ведя 52:51.

"Спарта" обеспечила себе победу во встрече благодаря рывку в начале четвертой десятиминутки - спустя 2,5 минуты после ее начала российская команда вела уже 62:51. Растерявшиеся из-за напора соперниц баскетболистки "Вислы" попытались отыграться, но безрезультатно - спартанки довели матч до победы, первой в "Финале восьми".

Самой результативной в составе "Спарты энд К" стала Бекки Хэммон, набравшая 16 очков. Кэндис Дюпри заработала 15 очков и сделала 8 подборов. Больше всех в копилку "Вислы" принесла Эвелина Кобрин - 19.

В четверг спартанки на групповом этапе "Финала восьми" встретятся с испанским клубом "Рос-Касарес". Матч начнется в 14.00 по московскому времени.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала