Рейтинг@Mail.ru
УГМК без Берд как корабль без руля, считает баскетболистка Степанова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

УГМК без Берд как корабль без руля, считает баскетболистка Степанова

Читать в
"На разминке лишились руля - нашей основной разыгрывающей, - сказала центровая УГМК Мария Степанова корреспонденту "Р-Спорт". - Сказать, что это выбило нас из колеи, мало".

СТАМБУЛ, 28 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Центровая УГМК Мария Степанова заявила агентству "Р-Спорт", что травма разыгрывающей Сью Берд на разминке перед матчем группового этапа "Финала восьми" с "Рос-Касаресом" сравнима с потерей руля корабля.

УГМК уступил соперницам со счетом 49:62 в стартовой игре решающей стадии еврокубка. На разминке перед матчем Сью Берд получила травму - ее увезли в больницу с подозрением на перелом носа.

"На разминке лишились руля - нашей основной разыгрывающей, - сказала Степанова корреспонденту "Р-Спорт". - Сказать, что это выбило нас из колеи, мало. Но мы должны были собраться в любом случае. Не пошел бросок, команда была без руля, а как корабль может плыть без руля? Каждый пытался играть индивидуально, но, к сожалению, не шли индивидуальные броски - даже со свободных позиций. У нас очень плохой процент, очень много потерь было сделано, поэтому результат говорит сам за себя".

При этом Степанова отметила, что не стоит винить в проигрыше лишь травму Берд. "Сваливать все на какие-то проблемы нельзя. Надо играть, показывать характер. Бывают такие случаи, когда подобные ситуации сплачивают команду. Но нас это не сплотило, а наоборот дезориентировало, наверное", - призналась баскетболистка.

Она выразила надежду на то, что Берд избежала серьезной травмы. "Надеемся, что она еще сможет выйти на площадку. Но зная характер Сью, если она не вышла на игру, значит, были серьезные причины", - заявила собеседница агентства.

Шансы УГМК на выход в финал невелики, признала Степанова. "Хотелось бы, конечно, попасть в "закрутку", а как уж там получится - не знаю. С такой игрой, когда столько потерь, как у детских команд, трудно играть "Финал восьми". Трудно и обидно", - сказала центровая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала