Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" сохранил шансы на выход в плей-офф ПБЛ, обыграв УНИКС - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Спартак" сохранил шансы на выход в плей-офф ПБЛ, обыграв УНИКС

Читать в
Петербургский "Спартак" сохранил шансы на выход в плей-офф чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), обыграв на своей площадке казанский УНИКС.

С-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - РИА Новости, Иван Тугарин. Петербургский "Спартак" сохранил шансы на выход в плей-офф чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), обыграв на своей площадке казанский УНИКС.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в городе на Неве, завершилась со счетом 89:65 (18:17, 20:19, 27:21, 24:8). Самыми результативными игроками встречи стали спартаковцы Патрик Беверли, набравший 21 очко, и Йотам Гальперин (20). У казанцев лучшим был Артем Яковенко, в активе которого 14 баллов.

Для обеих команд матч в Петербурге был решающим с точки зрения борьбы за путевку в плей-офф. Победитель сохранял шансы на продолжение борьбы, а проигравший с этими шансами расставался. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, команды постоянно обменивались результативными атаками. На первый перерыв спартаковцы ушли с преимуществом в одно очко. В составах обеих команд выделялись американские легионеры - Беверли у хозяев и Келли Маккарти у казанцев. Вторая четверть по характеру игры ничем не отличалась от первой. Баскетболисты "Спартака" вновь чуть удачнее провели концовку игрового отрезка и ушли на большой перерыв, ведя "+2".

В начале третьей четверти "красно-белым" удалось совершить небольшой рывок и довести разницу в счете до семи очков, вынудив наставника казанцев Евгения Пашутина взять тайм-аут. Минутный перерыв помог УНИКСУ немного прийти в себя, но подопечные Юрия Здовца не позволяли гостям сократить отставание больше чем на 5 очков. К середине игрового отрезка казанцам удалось подобраться к спартаковцам на три очка, однако уже в следующей атаке Виктор Кейру восстановил статус-кво, а затем Гальперин дальним попаданием довел разницу в счете до 8 очков. Баскетболистам казанского клуба до конца четверти не удалось сократить отставание. К середине четвертого периода хозяева увеличили разницу в счете до "+15". Спартаковцы продолжали контролировать ход встречи, предельно внимательно играя в обороне и удачно атакуя кольцо соперников с различных дистанций. Чуть меньше чем за три минуты до завершения четвертой четверти "красно-белые" выигрывали более 20 очков, и вопрос о победителе был снят.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала