Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки УГМК заняли 3-е место в Евролиге, обыграв "Фенербахче" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки УГМК заняли 3-е место в Евролиге, обыграв "Фенербахче"

Читать в
Баскетболистки УГМК одержали победу над "Фенербахче" со счетом 75:68 в матче за третье место "Финала восьми" Евролиги, проходящего в Стамбуле.

СТАМБУЛ, 1 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки УГМК одержали победу над "Фенербахче" со счетом 75:68 в матче за третье место "Финала восьми" Евролиги, проходящего в Стамбуле.

На групповом этапе "Финала восьми" обе команды одержали по две победы в трех матчах, заняв вторые места в квартетах А и В. В матче с турецким клубом УГМК пришлось играть без своей основной центровой Марии Степановой, травмировавшей колено во встрече со "Спартой энд К".

Первая четверть осталась за "лисицами", взявшими верх в игровом отрезке со счетом 27:20. Форвард екатеринбургской команды Кэндис Паркер уже за стартовые 10 минут матча набрала 10 очков благодаря пяти точным двухочковым броскам. Уральский клуб оказался сильнее и во втором периоде, хотя и с минимальным перевесом - 15:14, отправившись на большой перерыв с преимуществом в 8 очков (42:34). В первой половине встречи баскетболистки УГМК показали значительно лучший процент попаданий - 19 из 33 бросков "лисиц" были точными по сравнению с 11 из 26 у соперниц. В двух стартовых четвертях игроки "Фенербахче" намного чаще пробивали штрафные - 13 раз, в то время как УГМК - 2 раза.

Спустя 5 минут после начала третьей четверти турецкая команда смогла догнать соперниц - 44:44 после штрафного в исполнении Энджел Маккафтри, а в концовке периода оторвалась от "лисиц" на 4 очка (50:46). Тем не менее, два броска Сандры Линкявичене снова уровняли шансы команд (50:50 за 2 минуты до конца четверти). К началу финальной десятиминутки уральская команда вела со счетом 53:52.

Всю финальную четверть команды шли "ноздря в ноздрю", не отпуская соперниц дальше, чем на 4 очка - вперед попеременно выходил то УГМК, то "Фенербахче". "Лисицы" вырвали победу у соперниц лишь на последней минуте встречи - благодаря броскам Паркер и Деанны Нолан.

Самой результативной в составе УГМК стала Сандрин Груда, набравшая 18 очков. Кэндис Паркер оформила дабл-дабл, набрав 16 очков и сделав 11 подборов. Больше всех очков из игроков "Фенербахче" заработала Маккафтри - 20.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала