Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА обыграл "Спартак" в чемпионате России по баскетболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЦСКА обыграл "Спартак" в чемпионате России по баскетболу

Читать в
Баскетболисты петербургского "Спартака" уступили московскому ЦСКА в домашнем матче чемпионата России ПБЛ. Встреча, состоявшаяся в городе на Неве, завершилась со счетом 88:78 (24:16, 21:22, 18:17, 25:23) в пользу гостей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр - РИА Новости, Иван Тугарин. Баскетболисты петербургского "Спартака" уступили московскому ЦСКА в домашнем матче чемпионата России ПБЛ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в городе на Неве, завершилась со счетом 88:78 (24:16, 21:22, 18:17, 25:23) в пользу гостей. Самым результативным игроком встречи стал армеец Андрей Кириленко, в активе которого 27 очков. Лучшими в составе хозяев были Патрик Беверли, набравший 18 баллов, а также Виктор Кейру (16).

Начало первого игрового отрезка осталось за московскими армейцами. На исходе первых трех минут встречи подопечные Йонаса Казлаускаса выигрывали "+5", вынудив главного тренера "Спартака" взять первый в матче тайм-аут. Первой результативной атакой после перерыва отметились гости. Два очка на свой счет записал Кириленко, однако тут же спартаковцы ответили трехочковым попаданием Кейру. В начале второй половины четверти хозяевам удалось сократить отставание в счете до одного точного броска, но менее чем за три минуты до конца баскетболисты ЦСКА вновь ушли в небольшой отрыв и установили разницу в 7 очков. В составе "Спартака" выделялся Беверли, а у армейцев самым заметным игроком был Кириленко. На первый в матче перерыв соперники ушли при счете 24:16 в пользу баскетболистов ЦСКА.

Вторую четверть активнее начали хозяева. "Красно-белым" на исходе трех минут встречи усилиями Лиходея, Беверли и Драгичевича удалось вплотную подобраться к армейцам, но москвичи тут же ответили дальним попаданием. В целом на площадке шла равная борьба, но чуть увереннее чувствовали себя гости, которые были точнее в завершающей стадии атак. За три минуты до окончания периода ЦСКА выигрывал "+6", но затем подопечным Здовца удалось вновь сократить разницу до двух очков. Концовку четверти удачнее провели москвичи, и на перерыв команды ушли при счете 45:38 в пользу гостей.

"Спартак" начал третью четверть так же активно, как и вторую. Спартаковцы смогли сравнять счет еще в первой половине отрезка, однако на это армейцы ответили двумя результативными атаками подряд, и "красно-белые" опять оказались в роли догоняющих. С этого момента ЦСКА взял игру под свой контроль, армейцы четко действовали в обороне, с большим преимуществом выигрывали подбор под обоими щитами, а также грамотно разыгрывали мяч впереди, завершая атаки точными бросками или заставляя спартаковцев нарушать правила. Когда до конца игрового отрезка оставалось чуть менее трех минут, "красно-синие" выигрывали "+13", а в составе "Спартака" по четыре фола имели Лиходей, Зозулин и Драгичевич. Хозяевам удалось сократить отставание до 8 очков, но на большее в третьей четверти спартаковцев не хватило.

В четвертой четверти "красно-белые" не оставили попыток переломить ход встречи, однако на каждое попадание спартаковцев ЦСКА отвечал результативной атакой, не подпуская соперника ближе чем на 8-9 очков. За 3,5 минуты до окончания периода армейцы вели с разницей "+11", и главный тренер "Спартака" взял последний в этой четверти минутный перерыв в надежде изменить ситуацию. Однако тайм-аут не помог петербуржцам. Все усилия "красно-белых" оказались тщетными, и москвичи уверенно довели встречу до победы.

"Спартак" продолжает борьбу за выход в плей-офф ПБЛ. Следующий матч регулярного чемпионата подопечные Здовца проведут в гостях 11 апреля против "Триумфа", а московские армейцы также в гостях сыграют со "Спартаком-Приморье" 17 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала