Баскетболисты "Химок" обыграли УНИКС в чемпионате ПБЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболисты "Химок" обыграли УНИКС в чемпионате ПБЛ

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Химки" (Московская область) - УНИКС (Казань)
Игровой момент матча Химки (Московская область) - УНИКС (Казань)
Подмосковные "Химки" одержали победу над казанским УНИКСом в матче чемпионата России ПБЛ. Встреча, состоявшаяся в Подмосковье, закончилась со счетом 75:58 в пользу хозяев паркета.

ХИМКИ (Московская область), 9 апр - РИА Новости. Подмосковные "Химки" одержали победу над казанским УНИКСом в матче чемпионата России ПБЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Подмосковье, закончилась со счетом 75:58 в пользу хозяев паркета. Самым результативным в составе "Химок" стал Джефф Эдриен, набравший 14 очков. У казанцев лучшим был Террелл Лайдэй (12).

Счет в матче открыл игрок "Химок" Мэтт Нильсен, забивший со средней дистанции. УНИКС ответил двумя очками Келли Маккарти. Затем команда Римаса Куртинайтиса взяла игру в свои руки, и после пяти минут игры ее преимущество было двукратным - 12:6, и тренер казанцев Евгений Пашутин взял тайм-аут. После минутного перерыва гости немного сократили отрыв - 12:9. А в концовке четверти пять очков Алексея Саврасенко (два с фолом, перехват и еще два очка в быстром прорыве) помогли УНИКСу сравнять счет - 15:15.

Во втором игровом отрезке "Химки" были сильнее по всем показателям, выиграв эту четверть со счетом 24:16. Лишь точные штрафные Лайдэя в концовке не позволили "Химкам" довести разницу в счете до 10 очков - 39:31 в пользу хозяев.

Рывок "желто-синих" 8:0 на старте третьей четверти заставил Пашутина понервничать, но минутный перерыв не помог его команде - 48:34 после четырех минут. А спустя еще пару минут разница в счете увеличилась до "+17" в пользу команды Римаса Куртинайтиса - 53:36.

Перед финальным игровым отрезком "Химки" выигрывали 57:44, и догнать соперника казанцы так и не смогли, потерпев 10-е поражение в 15 играх чемпионата страны.

Следующий матч в чемпионате России ПБЛ подмосковная команда проведет 24 апреля против московского ЦСКА в гостях. УНИКС 13 апреля примет "Спартак-Приморье" из Владивостока.