Рейтинг@Mail.ru
Чемпион Единой лиги ВТБ получит путевку в баскетбольную Евролигу - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Чемпион Единой лиги ВТБ получит путевку в баскетбольную Евролигу

Читать в
"Хотели объявить результаты длительных переговоров. Мы пришли к соглашению и готовы объявить об историческом решении. Единая лига ВТБ структурно входит в состав Евролиги", - заявил глава Евролиги Жорди Бертомеу.

ХИМКИ (Московская область), 15 апр - РИА Новости. Чемпион Единой лиги ВТБ сезона-2012/13 получит путевку в баскетбольную Евролигу, заявил глава Евролиги Жорди Бертомеу.

О грядущем объединении Единой лиги ВТБ и Профессиональной баскетбольной лигой (ПБЛ), которая сейчас проводит чемпионат России, в конце января объявил президент Лиги ВТБ Сергей Иванов.

"Хотели объявить результаты длительных переговоров. Мы пришли к соглашению и готовы объявить об историческом решении. Единая лига ВТБ структурно входит в состав Евролиги", - сообщил Бертомеу на пресс-конференции в Химках.

По словам Иванова, результаты Лиги ВТБ сезона-2012/13 будут определяющими при распределении путевок в еврокубки для участников турнира.

"Хочу поблагодарить за непростые переговоры, которые практически завершены. Евролига признает Единую лигу ВТБ, - сказал Иванов. - Национальный чемпионат, региональные турниры и вершина этого - Евролига. Система отбора на участие в Евролигу и Кубок Европы будет через Единую лигу ВТБ".

Глава Единой лиги ВТБ дал понять, что формат соревнований еще подлежит обсуждению. "Понятно, что будет участвовать большинство российских клубов. Регулярный чемпионат России, понятно, проводиться не будет. Игры просто некуда ставить. Это тоже еще предстоит обсудить с ПБЛ", - заметил Иванов.

"Мы ничего не навязываем иностранным клубам, они сами будут выбирать, как им играть в национальном чемпионате, - добавил он. - Например, "Проком" в этом сезоне играл только в плей-офф польского чемпионата".

Подмосковный "Триумф" и "Спартак-Приморье" из Владивостока - единственные два клуба ПБЛ, которые не входят в Единую лигу ВТБ в текущем сезоне.

"Триумф" может отобраться в Единую лигу ВТБ через квалификацию. У них есть зал, в котором можно играть, аэропорт рядом и гостиницы. А "Спартак-Приморье" - нет", - заявил Иванов.

По правилам Евролиги в следующем сезоне клубы смогут выступать только в двух лигах одновременно, причем одной из них будет Евролига или Кубок Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала