УНИКС обыграл "Локомотив-Кубань" в матче регулярного чемпионата ПБЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

УНИКС обыграл "Локомотив-Кубань" в матче регулярного чемпионата ПБЛ

Казанский УНИКС завершил регулярный чемпионат Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) победой над краснодарским "Локомотивом-Кубанью". Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 101:75 (33:18, 18:16, 30:21, 20:20) в пользу подопечных Евгения Пашутина.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Казанский УНИКС завершил регулярный чемпионат Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) победой над краснодарским "Локомотивом-Кубанью".

В Казани команда Евгения Пашутина победила кубанцев, сыгравших без ряда игроков основного состава, со счетом 101:75 (33:18, 18:16, 30:21, 20:20). "Локомотив" занял итоговое четвертое место и вышел в плей-офф, а УНИКС завершил чемпионат на шестой строчке.

"Локомотив", выставивший на матч второй состав, в начале игры оказал УНИКСу серьезное сопротивление, не дав соперникам оторваться в счете. После дальнего броска Никиты Шабалкина от преимущества казанцев, которые вели со счетом 7:3, осталось одно очко - 9:8. Генри Домеркант увеличил отрыв УНИКСа до 6 очков, забив с дистанции - 16:10, на что гости ответили 5 очками от Михала Игнерски. При счете 16:15 казанцы совершили мощный рывок, набрав за 3 минуты 14 очков при одном пропущенном - 30:16, а в конце четверти очередной бросок реализовал Владимир Веремеенко, забивший в первой десятиминутке 17 очков при 7 попаданиях с игры.

Вторая четверть прошла менее результативно. Обе команды часто ошибались и много мазали, но УНИКС смог нарастить преимущество. После дальнего броска Артема Яковенко казанцы вели "+16" - 40:24, а после двух штрафных Келли Маккарти отрыв вырос до 19 очков - 46:27.

Характер игры в третьей четверти не изменился. УНИКС контролировал ход встречи, позволяя "Локомотиву" свободно атаковать. После попадания Леонела Чалмерса отставание кубанцев сократилось до 14 очков - 57:43, но после этого казанцы прибавили и за несколько минут увеличили отрыв до 20 - 65:45 после штрафных Террелла Лайдея.

После попадания Яковенко в начале четвертой четверти УНИКС повел с преимуществом в 30 очков - 85:55, а после броска Петра Губанова отрыв составил 35 очков - 91:66. В концовке гости смогли сократить отставание до 20 очков, но казанцы удержали победу, набрав в итоге более 100 очков.

Самым результативным игроком встречи стал нападающий УНИКСа Владимир Веремеенко, набравший 23 очка и добавивший к ним 10 подборов и 4 результативные передачи. В составе краснодарцев, которые не выставили на матч большую часть основных игроков, лучшим стал Леонел Чалмерс (21 очко, 5 подборов, 6 передач).