Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты УНИКСа вышли в финал Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты УНИКСа вышли в финал Единой лиги ВТБ

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча УНИКС (Казань, Россия) – "Локомотив-Кубань" (Краснодар, Россия)
Игровой момент матча УНИКС (Казань, Россия) – Локомотив-Кубань (Краснодар, Россия)
Читать в
Баскетболисты казанского УНИКСа первыми оформили путевку в финал Единой лиги ВТБ. В матче открытия "Финала четырех" Лиги ВТБ, который проходит в Вильнюсе, УНИКС одержал победу над краснодарским клубом "Локомотив-Кубань" со счетом 87:86.

ВИЛЬНЮС, 2 мая - РИА Новости, Надежда Перепечко. Баскетболисты казанского УНИКСа первыми оформили путевку в финал Единой лиги ВТБ.
В матче открытия "Финала четырех" Лиги ВТБ, который проходит в Вильнюсе, УНИКС одержал победу над краснодарским клубом "Локомотив-Кубань" со счетом 87:86.

Первым поразил кольцо Генри Домеркант из УНИКСа, его одноклубник Террелл Лайдэй прибавил еще дальнее попадание - 5:0. По два очка от Родерика Блэкни и Григория Шуховцова сократили отставание "Локомотива". В середине четверти счет сравнялся, но два трехочковых попадания от Келвина Риверса и Сергея Быкова вывели вперед "Локо" - 16:11. Свою дальнюю артиллерию открыл Домеркант, но его три очка были каплей в "красно-зеленой" монополии на паркете.

Команда Евгения Пашутина не могла справиться с защитой "Локомотива",и при счете 23:16 в пользу краснодарской команды УНИКС взял тайм-аут. Минутное собрание помогло казанцам - 22:25. Точку в первой десятиминутке поставил Блэкни, забив в проходе два очка на последней секунде - 27:22.

В начале второй десятитиминутки инициативу перехватила казанская команда. Рывок УНИКСа 10:0 прервали два штрафных от Али Траоре - 32:29. Во второй четверти "Локо" не мог забить больше четырех минут. За 17 секунд до конца отрезка команда Божидара Мальковича сравняла счет - 43:43. Последняя атака четверти осталась за УНИКСом, который завершил ее результативным броском Бостияна Нахбара - 45:43 в пользу казанцев.

После перерыва казанцы продолжили лидировать, недочеты в позиционном нападении закрывала снайперская точность Домерканта с дальней дистанции. "Локо" тоже включился в обмен трехочковыми, у "красно-зеленых" заряжали с дальней Блэкни и Игнерски. После тайм-аута Владо Илиевски добавил "Локо" еще три очка, и перед финальной четвертью команда Мальковича была впереди - 66:62.

УНИКС включился в борьбу лишь в середине четверти, но сумел отыграться и завладеть минимальным преимуществом - 77:76. Забыв о Домерканте на дуге, команда Мальковича получила еще пару безответных трехочковых в свою корзину - 83:79 в пользу УНИКСа. Джеремайя Месси за 54 секунды до конца матча сравнял счет - 83:83. Домеркант забил средний, а потом мог решить исход матча, точно пробив штрафные, но смазал оба. За 6 секунд до сирены Блэкни забил с дальней дистанции - 86:85 впереди "Локо". После тайм-аутов команд Домеркант попадает со средней дистанции и приносит победу УНИКСу.

Самым результативным в составе УНИКСа стал Домеркант, набравший 30 очков. "Локомотиву" 22 очка принес Блэкни.

Второй финалист Лиги ВТБ определится в матче ЦСКА - "Летувос Ритас", который начнется в 22.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала