Баскетболисты "Спартака" поборются за пятое место в чемпионате России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболисты "Спартака" поборются за пятое место в чемпионате России

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая - РИА Новости, Иван Тугарин. Петербургский "Спартак" одолел самарские "Красные Крылья" в третьем матче плей-офф за 5-8-е места чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), выиграв серию до двух побед со счетом 2-1.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в городе на Неве, завершилась со счетом 78:75 (26:17, 28:23, 10:17, 14:18) в пользу хозяев паркета. Теперь "Спартак" поборется за пятое место в чемпионате России с казанским УНИКСом.

Спартаковцы уверенно выиграли первые две четверти. К большому перерыву преимущество подопечных Юре Здовца достигло "+14", а в начале третьего игрового отрезка питерцы вели уже 19 очков. Однако затем самарским баскетболистам удалось вернуться в игру и к концу четверти сократить отставание до "-7", а затем "Красные Крылья" и вовсе приблизились к хозяевам на расстояние одного точного броска.

В заключительной четверти на площадке шла равная борьба, обе команды имели шансы на успех, по очереди ведя в счете, но чуть удачливее в нервной концовке оказались хозяева паркета.

Самым результативным игроком в составе "Спартака" стал Йотам Гальперин, набравший 18 очков. В активе баскетболиста "Крыльев" Бриона Раша 25 баллов.