Рейтинг@Mail.ru
ПБК ЦСКА слишком рано поверил в победу в Евролиге - Казлаускас - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА слишком рано поверил в победу в Евролиге - Казлаускас

Читать в
"Зачем кого-то винить? Конкретная фамилия (у поражения) - Казлаускас. Я принимаю все на себя, потому что в таком матче тренер не должен проигрывать игру", - заявил журналистам тренер армейцев Йонас Казлаускас.

СТАМБУЛ, 14 мая - РИА Новости, Надежда Перепечко. Баскетболисты ЦСКА слишком рано поверили в победу в финальном матче Евролиги с греческим "Олимпиакосом", заявил журналистам тренер армейцев Йонас Казлаускас.

ЦСКА проиграл "Олимпиакосу" в финальном матче Евролиги со счетом 61:62. К середине встречи армейцы выигрывали 34:20, а максимальное преимущество красно-синих по ходу матча достигало "+19" за две минуты до конца третьей четверти.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Олимпиакос" >>

"Зачем кого-то винить? Конкретная фамилия (у поражения) - Казлаускас. Я принимаю все на себя, потому что в таком матче тренер не должен проигрывать игру. Да, ЦСКА будет расти, будет выигрывать, снова будет в "Финале четырех", - сказал Казлаускас.

"Сейчас, на горячую, мы можем много наговорить. Наверное, и слишком рано поверили, и расслабились. Когда мы повели двадцать очков я почувствовал какое-то чувство. Взял сначала один тайм-аут, потом второй, чтобы успокоить команду. Слишком мы начали катиться вниз", - добавил тренер.

Казлаускас отметил, что ключевой момент произошел в конце второй четверти. "Мы начали слишком много играть индивидуально. За это я налетел и на Шведа, и на Гордона. Но жалко, что во второй половине это продолжилось", - сообщил Казлаускас.

"Нет слов, что сказать? В первую очередь тренер виноват, что не справился с управлением в конце. Последние минуты пошла очень нервная игра - начали тащить по одиночке, замены не действовали, командной игры не получалось, и притом - трагическое непопадание штрафных. Я не понимаю, как опытные игроки могут так нервничать и не попадать штрафные. Сопернику нечего было терять: Молодые, начали бросать, мы начали делать элементарные ошибки, помогать там, где не надо. Получали "трешки" и не справились с этой ситуацией", - добавил литовец.

За 10 секунд до конца четверти и счете 61:60 в пользу красно-синих Казлаускас взял тайм-аут, в котором нарисовал комбинацию именно на Рамунаса Шишкаускаса.

"На скамейке мы решали, кто будет бить. По лицам я видел, что они все готовы. Выбрали Шишкаускаса. Но нужно было забить, а мы оба смазали. Потом этот идиотский бросок на последней секунде... Выбирали - или Теодосич, или Шишкаускас. Теодосич один смазал, уже нервничал. Выбрали Шишку. В начале карьеры Шишка мне смазал с Америкой на Олимпиаде. И в конце карьеры. Я образно про конец карьеры", - сказал Казлаускас.

После игры в раздевалке тренер сказал игрокам: "Не знаю, может ли такой шанс быть еще. По игре смотришь на статистику - у тебя выше показатели, но эта игра проиграна".

"Трудно очень... трудные минуты для команды", - подытожил главный тренер ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала