"Локо-Кубань", обыграв "Триумф", сравнял счет в серии за 3-е место ПБЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Локо-Кубань", обыграв "Триумф", сравнял счет в серии за 3-е место ПБЛ

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Краснодарский "Локомотив-Кубань" в гостях обыграл во втором матче серии за 3-е место в плей-офф баскетбольного чемпионата России ПБЛ люберецкий "Триумф" и сравнял счет в серии игр до 3-х побед одного из клубов.

Краснодарцы добились победы со счетом 91:81 во встрече, проходившей во вторник на паркете дворца спорта "Триумф" в подмосковных Люберцах.

Люберчане уверенно провели концовку первой четверти и захватили преимущество - 20:13. Серия трехочковых бросков Сергея Карасева во втором игровом отрезке развила преимущество подмосковных баскетболистов, перед большим перерывом счет на табло был 42:34. Однако отчаянный бросок со своей половины площадки защитника "Локомотива" Сергея Быкова, сделанный вместе с сиреной, позволил гостям сократить разрыв.

В третьей четверти "железнодорожники" сделали рывок: точные попадания Никиты Шабалкина, Али Траоре и Кей Си Риверса вкупе с беззубой игрой "Триумфа" дали десятиочковое (25:15) преимущество гостям. Выйдя вперед, кубанцы развили и сохранили преимущество, доведя игру до победы.

Самым результативным игроком в составе победителей стал защитник сборной России Быков, набравший 19 очков и 6 раз ассистировавший партнерам. Еще 18 баллов на счету Риверса, сделавшего также 10 подборов на своем щите. В составе люберчан 25 очков набрал Карасев. Кроме того, вызванный в сборную России форвард пять раз попал трехочковые броски и стал лучшим в матче по этому показателю, однако Карасеву понадобилось для этого 12 попыток. MVP регулярного сезона Давон Джефферсон заработал 23 очка.

Счет в серии стал 1-1. 3-й и 4-й матчи серии пройдут в Краснодаре 18 и 19 мая. В случае если понадобится 5-я игра, она пройдет в ДС "Триумф" 21 мая.