Рейтинг@Mail.ru
Ответственность за обилие травм в БК "Спартак" лежит на всех - Здовц - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Ответственность за обилие травм в БК "Спартак" лежит на всех - Здовц

Читать в
"Это очень хороший вопрос (о травмированных игроках), который я задаю сам себе и своим ассистентам. Что идет не так? Я думаю, что ответственность лежит на нас всех. Игроки не всегда беспокоятся о себе, иногда они расслабляются", - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер баскетбольного "Спартака" Юре Здовц.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - РИА Новости, Иван Тугарин. Главный тренер баскетбольного "Спартака" Юре Здовц заявил агентству "Р-Спорт", что ответственность за большое количество травмированных в течение сезона лежит как на самих игроках, так и на тренерах и медицинском штабе клуба.

Ранее наставник петербургской команды заявил, что добиться большего в нынешнем сезоне его подопечным помешало судейство и обилие травм.

"Это очень хороший вопрос (о травмированных игроках), который я задаю сам себе и своим ассистентам. Что идет не так? Я думаю, что ответственность лежит на нас всех. Игроки не всегда беспокоятся о себе, иногда они расслабляются. Также считаю, что наш медицинский штаб может работать лучше, но и вина тренеров в этой ситуации есть. Я всегда пытаюсь понять, если я допустил ошибку, то где. Столько травм - это действительно плохо", - сказал Здовц.

Словенский наставник "Спартака" отметил, что в команде не существует проблемы, связанной с форсированием восстановления игроков после травм, а также добавил, что многое зависит от личных качеств самих баскетболистов. "У нас нет такой проблемы. Обычно игроки слишком долго находятся в лазарете, если вы спросите мое мнение. Здесь еще и вопрос в характере игроков. Некоторые готовы рисковать и играть, несмотря на боль, некоторые не беспокоятся, думают только о себе, а не о команде. Это вопрос характера, никогда не знаешь, как игрок мыслит", - подчеркнул собеседник агентства.

"Спартак" не сумел пробиться в "Финал четырех" чемпионата России ПБЛ, та же участь постигла "красно-белых" в Единой лиге ВТБ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала