Рейтинг@Mail.ru
Джеймс и Ибака вошли в пятерку лучших обороняющихся игроков НБА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Джеймс и Ибака вошли в пятерку лучших обороняющихся игроков НБА

Читать в
Леброн Джеймс из "Майами" и Серж Ибака из "Оклахомы" вошли в первую пятерку лучших обороняющихся игроков по итогам регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Леброн Джеймс из "Майами" и Серж Ибака из "Оклахомы" вошли в первую пятерку лучших обороняющихся игроков по итогам регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации, сообщается на официальном сайте лиги.

Джеймс, в третий раз в карьере признанный самым ценным игроком НБА, набрал 53 очков по итогам голосования. В текущем сезоне 27-летний баскетболист привел свою команду ко второму результату в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата. "Майами" с 46-ю победами оказался позади лишь "Чикаго Буллз", игроки которого выиграли 50 матчей. "Хит" в среднем за игру позволяет набирать командам соперникам 91,3 очка (4-й показатель в лиге) и вынуждает совершать по 16,6 потерь (3-й результат в НБА). Сам же Джеймс записал на свой счет в среднем по 27.1 очка, 7.9 подбора, 6.2 передачи и 1.9 перехвата за матч.

Форвард "Оклахомы" Серж Ибака, получивший 47 баллов, лидирует в лиге по количеству блок-шотов в среднем за игру - 3,65. "Тандер" заняли второе место на Западе и уже вышли в финал плей-офф конференции.

Также в первую пятерку лучших обороняющихся игроков сезона вошли разыгрывающий Крис Пол ("Лос-Анджелес Клипперс"), центровой Дуайт Ховард ("Орландо") и защитник "Мемфиса" Тони Аллен.

Центровой "Нью-Йорка" Тайсон Чендлер, недавно признанный лучшим оборонительным игроком НБА, вместе с Рэджоном Рондо, Кевином Гарнеттом (оба - "Бостон"), Кобе Брайантом ("Лейкерс") и Луолом Денгом из "Чикаго" попал только во вторую команду.

Голосование проводилось среди тридцати главных тренеров клубов НБА, при этом наставникам запрещалось выбирать игроков, выступающих под их руководством.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала