Рейтинг@Mail.ru
Мужская сборная России по баскетболу должна выйти на ОИ-2012 - Белов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Мужская сборная России по баскетболу должна выйти на ОИ-2012 - Белов

Читать в
"По своему составу команда должна быть на Олимпиаде - я это считаю как тренер, который в тяжелые годы руководил национальной командой, - заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер национальной команды Сергей Белов. - Хорошо спланированная, организованная работа дает возможность быть в тройке".

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Мужская сборная России по баскетболу должна отобраться на летние Олимпийские игры в Лондоне и побороться там за медали, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Игр-1972 в Мюнхене, знаменитый советский баскетболист и бывший тренер национальной команды Сергей Белов.

Российские баскетболисты не смогли завоевать прямую путевку на ОИ-2012, и теперь им предстоит выступить на квалификационном турнире в Венесуэле. На групповом этапе россияне сыграют с доминиканцами и корейцами.

"По своему составу команда должна быть на Олимпиаде - я это считаю как тренер, который в тяжелые годы руководил национальной командой, который дважды приводил ее к серебряным медалям на чемпионатах мира, - сказал Белов. - Хорошо спланированная, организованная работа дает возможность быть в тройке. Вот я считаю, что место сборной России - как мужской, так и женской - быть в тройке на Олимпиадах и чемпионатах мира".

При этом он отметил, что не может полноценно рассуждать о шансах сборной России, так как "для того чтобы дать какую-то оценку, нужно находиться внутри команды".

"Я не знаю настроения ребят, я не знаю их состояния, я не знаю, кто травмирован, а кто нет, я не знаю, условно говоря, о чем думает Андрей Кириленко. Любая команда - это коллектив, в котором нужно учитывать все нюансы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в том случае, если мужская сборная России не сможет отобраться на ОИ-2012, необходимо сделать выводы.

"Конечно, я могу сказать, что Олимпиада без мужской сборной - это, наверное, неправильно. А если это случится, надо, значит, делать какие-то выводы. Если подобное случается, нельзя оставить, как было. Нельзя повторять те же ошибки, нельзя идти тем же путем. Значит, нужно что-то менять", - сказал эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала