Рейтинг@Mail.ru
FIBA: дополнительные меры безопасности примут на отборе ОИ в Венесуэле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

FIBA: дополнительные меры безопасности примут на отборе ОИ в Венесуэле

© Фото : официальый сайт FIBAЭмблема мужской олимпийской квалификации-2012
Эмблема мужской олимпийской квалификации-2012
Читать в
Дополнительные меры безопасности будут приняты на баскетбольном олимпийском квалификационном турнире среди мужских команд, который пройдет в столице Венесуэлы Каракасе 2-8 июля, заявил агентству "Р-Спорт" представитель Международной федерации баскетбола (FIBA) Саймон Уилкинсон.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости, Надежда Перепечко. Дополнительные меры безопасности будут приняты на баскетбольном олимпийском квалификационном турнире среди мужских команд, который пройдет в столице Венесуэлы Каракасе 2-8 июля, заявил агентству "Р-Спорт" представитель Международной федерации баскетбола (FIBA) Саймон Уилкинсон.

Уровень преступности в Венесуэле чрезвычайно высок. Каракас считается самым криминогенным городом мира. По сообщению ряда СМИ, ежедневно в столице Венесуэлы грабят и убивают около 84 человек. Ранее в стране была разрешена легальная продажа оружия, и лишь с 1 июня этого года вступил в силу закон, запрещающий свободную продажу оружия и военной амуниции.

"Существует генеральный план безопасности, предусматривающий полицейскую охрану команд вдобавок к стандартным силам безопасности - сопровождение автобусов сборных, охрану в отелях. Дополнительные меры предусматривают привлечение нескольких сотен представителей служб безопасности и вооруженных сил для обеспечения безопасности команд, официальных лиц турнира и болельщиков. Также разработаны планы на экстренный случай, если таковые потребуются", - сказал Уилкинсон.

"Безопасность всех членов команд и официальных лиц турнира будут обеспечивать специально выделенные для этого службы безопасности в течение 24 часов на протяжении всего турнира, - пояснил он. - Полицейский эскорт будет сопровождать любой транспорт, на котором передвигаются участники турнира. В ходе всех игр высокий уровень безопасности будет обеспечен всем присутствующим на арене, включая болельщиков. Мы также предупредили болельщиков, чтобы они вели себя согласно здравому смыслу и за пределами спортплощадок, как в любом другом крупном городе мира".

Уилкинсон пояснил, что при выборе страны-хозяйки квалификационного олимпийского турнира "организационный комитет турнира и правительство Венесуэлы предоставили FIBA все гарантии по вопросу безопасности".

"Они подтвердили, что приняли все необходимые меры для проведения турнира в условиях полной безопасности. У Венесуэлы уже есть успешный опыт проведения крупнейших международных спортивных соревнований, включая чемпионат Южной Америки по баскетболу, Кубок Америки по футболу, молодежный чемпионат Южной Америки по футболу (для игроков не старше 20 лет), женский чемпионат мира по софтболу", - добавил представитель международной федерации баскетбола.

В квалификационном олимпийском турнире примут участие 12 команд, разбитых на четыре группы. В плей-офф выйдут по две команды из каждого трио. Все матчи пройдут в Каракасе: 2 июля российская команда сыграет со сборной Доминиканской Республики, а 4 - с южнокорейцами. В четвертьфинале российской команде будет противостоять представитель группы D. По результатам жеребьевки в группе А оказались сборные Греции, Пуэрто-Рико и Иордании, в группе B - Нигерии, Литвы и Венесуэлы, в группе D - Анголы, Новой Зеландии и Македонии. Путевки на Олимпиаду в Лондон получат три лучшие команды квалификации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала