Рейтинг@Mail.ru
Итальянец Мессина вновь стал главным тренером баскетбольного ЦСКА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Итальянец Мессина вновь стал главным тренером баскетбольного ЦСКА

Читать в
Итальянский тренер Этторе Мессина вновь возглавил московский ЦСКА, который под его руководством дважды выигрывал Евролигу, сообщается на официальном сайте сильнейшего баскетбольного клуба России.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Итальянский тренер Этторе Мессина вновь возглавил московский ЦСКА, который под его руководством дважды выигрывал Евролигу, сообщается на официальном сайте сильнейшего баскетбольного клуба России.

Мессина в прошедшем сезоне работал тренером-консультантом в одном из самых успешных клубов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс".

"На состоявшемся поздно вечером в понедельник заседании совета ПБК ЦСКА принята трехлетняя программа развития. Советом клуба принято решение не продлевать контракт с Йонасом Казлаускасом и для реализации поставленных задач доверить пост главного тренера Этторе Мессине", - говорится в заявлении пресс-службы армейцев.

В минувшем сезоне ЦСКА под началом Казлаускаса выиграл Единую лигу ВТБ, завоевал очередное золото чемпионата России и уступил в финале Евролиги греческому "Олимпиакосу" со счетом 61:62. Срок действия контракта с литовским тренером истек, а опцией продления договора еще на один год клуб не воспользовался.

52-летний Мессина, который является одним из самых титулованных тренеров в современном европейском баскетболе, возглавлял ЦСКА с 2005 по 2009 год, и именно на этот отрезок пришлись оба трофея армейцев в главном баскетбольном еврокубке (2006, 2008). В 2009-м итальянец ушел в мадридский "Реал", два года спустя - в "Лейкерс".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала