Рейтинг@Mail.ru
ПБК ЦСКА понадобится время, чтобы создать новую команду - Мессина - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА понадобится время, чтобы создать новую команду - Мессина

Читать в
Московскому ЦСКА не стоит жить прошлым и предстоит потратить время, чтобы подобрать новичков и создать новую команду, заявил главный тренер армейцев Этторе Мессина, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Московскому ЦСКА не стоит жить прошлым и предстоит потратить время, чтобы подобрать новичков и создать новую команду, заявил главный тренер армейцев Этторе Мессина, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Мессина, который в 2006 и 2008 годах приводил ЦСКА к победам в Евролиге, заменил на посту главного тренера Йонаса Казлаускаса в рамках новой трехлетней программы развития клуба. Под руководством литовца армейцы в сезоне-2011/12 выиграли Единую лигу ВТБ и чемпионат России, но уступили "Олимпиакосу" в финале Евролиги. Мессина возвращается в Россию из клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс", где он в минувшем сезоне работал тренером-консультантом.

"Чувствую, мне повезло снова работать здесь, рядом с множеством друзей, - заявил Мессина. - Конечно, поскольку кто-то завершил карьеру, кто-то мечтает уехать в НБА, нам понадобится время на подбор новичков, на приготовления к достижению наших целей. Нам не стоит жить прошлым, не стоит слишком много говорить о тех фантастических сезонах, когда мы из года в год выходили в финал Евролиги, иногда выигрывая, иногда уступая. Нужно работать, думать о будущем. Каждый сезон побеждать в Европе становится все сложнее".

Мессина затруднился ответить на вопрос, нравится ли ему нынешняя команда ЦСКА. "Очень сложный вопрос, - признал специалист. - Буду рад снова работать с несколькими игроками, которые были здесь четыре года назад. В то же время готов тренировать и новых ребят. Постараюсь подойти к своей работе с открытым взглядом, свободными мыслями".

Итальянец рассказал, что почувствовал, когда получил предложение вернуться в армейскую команду. "НБА - великая лига, но ЦСКА - это европейский клуб уровня НБА. Когда думаешь о высоких стандартах организации, самых серьезных целях, лучших игроках, победном менталитете, сразу приходит на ум ЦСКА. Для меня этот клуб к тому же является очень особым из-за четырех лет, которые я в нем провел. Потому, когда несколько дней назад мне позвонили с приглашением, я чувствовал себя польщенным", - заявил Мессина.

Тренер признал, что соскучился по должности главного тренера. "Пришлось приспосабливаться работать в качестве рядового члена штаба, но я хотел бы поблагодарить тренера (Майка) Брауна и "Лейкерс". Чувствовал себя там востребованным и, думаю, со своими задачами справился, стал важной частью такого отличного клуба. Очевидно, после 22 лет в качестве главного скучаешь по этой работе. С другой стороны, мне довелось сотрудничать с лучшими тренерами и игроками, и я получил огромное удовольствие", - сказал Мессина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала