Рейтинг@Mail.ru
Соперников баскетболистов РФ в отборе ОИ нельзя недооценивать - Едешко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Соперников баскетболистов РФ в отборе ОИ нельзя недооценивать - Едешко

Читать в
Соперников сборной России по баскетболу по групповому этапу квалификационного турнира Олимпиады-2012 ошибочно считать слабыми, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион в составе сборной СССР по баскетболу Иван Едешко.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости, Василий Конов-мл. Соперников сборной России по баскетболу по групповому этапу квалификационного турнира Олимпиады-2012 ошибочно считать слабыми, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион в составе сборной СССР по баскетболу Иван Едешко.

Отборочный турнир пройдет в Венесуэле с 2 по 8 июля. Россияне сыграют в одной группе с баскетболистами Доминиканской Республики и хозяевами соревнований. Автор "золотого" паса через всю площадку на последних секундах финала Олимпиады-1972 с американцами не хочет, чтобы баскетболисты повторили судьбу футболистов сборной России на Евро-2012, которые, заняв третье место в группе А, не вышли в плей-офф.

"Как в футболе: группа, в которую попали наши футболисты, была, как ее называли, слабой. А это неправда, там были не новички - вот, пожалуйста, итог. Точно так же в баскетболе - Доминиканская Республика, Венесуэла - это не такие простые команды. Там нужен определенный настрой", - сказал Едешко по телефону, выразив уверенность, что главный тренер сборной России Дэвид Блатт умеет подготавливать команду к таким матчам "не только физически, но и психологически".

"Сейчас проиграли в футбол, значит, обязаны выстрелить в баскетболе. Я на месте тренера сказал бы: "На фоне завала в футболе вы можете стать героями", - заключил восьмикратный чемпион СССР в составе московского ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала