Рейтинг@Mail.ru
Яковенко, Вяльцев и Григорьев не поедут на отбор ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Яковенко, Вяльцев и Григорьев не поедут на отбор ОИ

Читать в
Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт объявил состав на олимпийский квалификационный турнир, который пройдет в Каракасе со 2 по 8 июля, сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ).

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт объявил состав на олимпийский квалификационный турнир, который пройдет в Каракасе со 2 по 8 июля, сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ).

Блатт отцепил от сборной Артема Яковенко, Егора Вяльцев и Максима Григорьева. В заявку на олимпийскую квалификацию вошли: Семен Антонов, Евгений Воронов, Сергей Карасев, Александр Каун, Андрей Кириленко, Тимофей Мозгов, Сергей Моня, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Виктор Хряпа, Алексей Швед.

"В пятницу после тренировки мы определили финальный состав сборной для участия в отборочном турнире в Венесуэле. Егор Вяльцев, Максим Григорьев и Артем Яковенко не поедут в Каракас. Я благодарю Егора, Максима и Артема за их профессиональное отношение к тренировкам, за их помощь сборной в подготовке к отборочному турниру, они с огромной самоотдачей отработали весь период подготовки", - сказал Блатт.

"Считаю, что все трое являются игроками уровня сборной и в случае, если мы завоюем путевку на Олимпийские игры, я обязательно приглашу Вяльцева, Григорьева и Яковенко на сборы в рамках подготовки к Лондону, и у них будет реальный шанс помочь сборной на Играх. Но сейчас об этом рано говорить, ведь сначала нам нужно успешно выступить в Венесуэле", - добавил главный тренер сборной России.

В субботу российская команда вылетает в Каракас из Хьюстона, где проводила последний сбор. 2 июля российская команда сыграет с доминиканцами, а 4-го - с южнокорейцами (группа С). В четвертьфинале команде Блатта будет противостоять представитель группы D, где по итогам жеребьевки оказались команды Анголы, Новой Зеландии и Македонии. Путевки на Олимпиаду в Лондон получат три лучшие команды из 12 участвующих в квалификации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала