Рейтинг@Mail.ru
ПБК ЦСКА ищет замену Шишкаускасу, Кириленко, Крстичу и Шведу - Мессина - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА ищет замену Шишкаускасу, Кириленко, Крстичу и Шведу - Мессина

Читать в
Баскетбольный клуб ЦСКА в ближайшее время должен найти игроков, способных заменить Рамунаса Шишкаускаса, Андрея Кириленко, Ненада Крстича и Алексея Шведа, заявил главный тренер армейцев Этторе Мессина, слова которого приводит La Gazzetta dello Sport.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Баскетбольный клуб ЦСКА в ближайшее время должен найти игроков, способных заменить Рамунаса Шишкаускаса, Андрея Кириленко, Ненада Крстича и Алексея Шведа, заявил главный тренер армейцев Этторе Мессина, слова которого приводит La Gazzetta dello Sport.

Итальянский наставник 19 июня вновь возглавил московский клуб, который под его руководством дважды выигрывал Евролигу. Главной задачей ЦСКА на трансферном рынке, по мнению Мессины, станет поиск игроков, способных заменить Шишкаускаса (завершил карьеру), Кириленко (может вернуться в НБА), Шведа (также намерен подписать контракт с клубом НБА) и Крстича, который с большой долей вероятности также покинет команду.

"Бюджет ЦСКА не такой огромный, как все говорят, даже если он один из самых больших в Европе. Сейчас нам необходимо найти замену Шишкаускасу, Кириленко, Крстичу и Шведу. Мы должны сделать правильный выбор", - заявил итальянский специалист.

Мессина также рассказал об уже заключившем контракт с клубом новобранце Зоране Эрцеге и потенциальном новичке армейцев Владо Микове.

"Эрцег - универсальный исполнитель, современный тяжелый форвард, уже достигший зрелого возраста. Мы следим за Миковым, он игрок высокого уровня и очень универсален, но мы должны учитывать способность новичка адаптироваться в команде с высокой конкуренцией за место в составе", - сказал Мессина.

Итальянец также поделился мнением о том, кого считает главными соперниками ЦСКА в Евролиге.

"Главные соперники - это турецкие "Эфес" и "Фенербахче". Но также сильны "Барселона", "Маккаби", "Милан" "Сиена" и два афинских клуба ("Олимпиакос" и "Панатинаикос"), которые сокращают бюджет, но остаются нашими конкурентами", - заявил 52-летний наставник армейцев.

Мессина, который является одним из самых титулованных тренеров в современном европейском баскетболе, возглавлял ЦСКА с 2005 по 2009 год, и именно на этот отрезок пришлись оба трофея армейцев в главном баскетбольном еврокубке (2006, 2008). В 2009-м итальянец ушел в мадридский "Реал", два года спустя - помощником главного тренера "Лос-Анджелес Лейкерс".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала