Рейтинг@Mail.ru
Российские баскетболисты начали отбор к ОИ с победы над корейцами - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Российские баскетболисты начали отбор к ОИ с победы над корейцами

Читать в
Мужская сборная России по баскетболу стартовала в отборочном турнире к Олимпийским играм с уверенной победы над командой Южной Кореи. Матч группы C завершился со счетом 91:56 в пользу команды Дэвида Блатта.

КАРАКАС, 2 июл - РИА Новости. Надежда Перепечко. Мужская сборная России по баскетболу стартовала в отборочном турнире к Олимпийским играм с уверенной победы над командой Южной Кореи.

Матч группы C завершился со счетом 91:56 в пользу команды Дэвида Блатта.

В стартовой пятерке сборной России вышли Дмитрий Хвостов, Алексей Швед, Андрей Кириленко, Виктор Хряпа и Александр Каун. Первые очки россияне набрали с линии штрафных - дважды был точен Кириленко. Соперник ответил дальним попаданием - 2:3, а затем россияне более двух минут не позволяли корейцам провести результативную атаку. Рывок 10:0 от команды Блатта заставил тренера соперников взять тайм-аут при счете 12:3.

За 3.25 до конца первой четверти российская команда выигрывала 17:8. Корейцы играли очень плотно, защищаясь по всей площадке, однако это не создавало проблем россиянам. Сборная Южной Кореи пополняла свой лицевой счет в основном с линии штрафных или из-за трехочковой дуги, а проходить под кольцо корейцы даже не рисковали. В концовке десятиминутки на площадку вышел новичок сборной России Сергей Карасев, для которого этот матч стал первым официальным за главную команду страны. Он сразу же отметился средним и дальним попаданиями. После первой половины команда Блатта вела со счетом 27:16.

Вторая четверть прошла полностью под диктовку россиян, и после первой половины их преимущество составляло 19 очков (45:26). Кириленко к этому времени набрал уже 14 очков и был самым результативным в составе обеих команд.

Вторая половина матча фактически превратилась в формальность и скорее напоминала тренировку сборной России. Скрашивали игру мощные данки Кауна, Тимофея Мозгова и Кириленко. В составе соперников выделялся только один баскетболист - Ли Сын Чжун (он родился и вырос в США, а в 2005 году играл в летней лиге НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Сакраменто Кингз"). Россияне полностью доминировали на щите - 35 подборов против 21 у сборной Южной Кореи.

Перед финальной четвертью на табло горели цифры 67:42. Еще десять минут ничего не изменили в этом матче, и россияне уверенно и ожидаемо начали отборочный турнир с победы.

Следующий матч россияне проведут 4 июля против сборной Доминиканской Республики.

Отборочный олимпийский турнир, в котором разыгрываются три путевки на Игры, проходит в Каракасе со 2 по 8 июля, в нем участвуют 12 команд. Из группы в плей-офф выходят по две сборные. В случае выхода в четвертьфинал российской команде будет противостоять представитель группы D (Ангола, Новая Зеландия или Македония).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала