Рейтинг@Mail.ru
Карасев заявил, что волнение от дебюта прошло после точного броска - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Карасев заявил, что волнение от дебюта прошло после точного броска

Читать в
"Бросок у меня есть, я его чувствую. Вышел, забил, и мандраж исчез. В сборной есть традиция - новичку дарят статистику первой официальной игры. Мне подарили, все похлопали по плечу и поздравили. Статистика сейчас в кармане, приеду домой, поставлю в рамку под стекло", - сказал баскетболист Сергей Карасев.

КАРАКАС, 2 июл - РИА Новости, Надежда Перепечко. Баскетболист Сергей Карасев заявил, что мандраж от дебюта в сборной России у него прошел после забитого мяча.

Карасев дебютировал за сборную в понедельник в матче олимпийской квалификации против команды Южной Кореи. Встреча завершилась убедительной победой россиян (91:56). 18-летний Карасев провел на паркете 15 минут и набрал 7 очков.

"Бросок у меня есть, я его чувствую. Вышел, забил, и мандраж исчез. В сборной есть традиция - новичку дарят статистику первой официальной игры. Мне подарили, все похлопали по плечу и поздравили. Статистика сейчас в кармане, приеду домой, поставлю в рамку под стекло", - сказал Карасев журналистам.

Перед игрой Карасев общался с отцом - известным баскетболистом, ныне тренером люберецкого "Триумфа" Василием Карасевым.

"Отец ничего особенного не говорил. Сказал: "Играй в свою игру, ничего не бойся, ты уже и так многого достиг, попал в основной состав сборной", - отметил дебютант национальной команды.

По мнению баскетболиста, сборная Южной Кореи "очень скоростная".

"У соперника все бегут. Самое главное - не скатиться на их игру, играть в свой баскетбол, и все. Они просто получают мяч и бегут в отрыв - вся тактика", - сказал Карасев.

"Сейчас самое главное - послезавтра у Доминиканы выиграть, чтобы в четвертьфинале не встречаться с Македонией - это хорошая команда. Лучше выходить на Анголу и в полуфинале выигрывать одну игру. Все шансы выйти на Олимпиаду есть", - добавил он.

По словам Карасева, у него нет уверенности, что он попадет в олимпийский состав. "Самое главное - нужно доказывать, что ты нужен здесь и способен играть", - сказал он.

Следующий матч россияне проведут 4 июля против сборной Доминиканской Республики.

За три путевки на Олимпиаду в отборочном турнире в Каракасе борются 12 команд. Из каждой группы в плей-офф турнира выходят по две команды. В случае выхода в четвертьфинал российской команде будет противостоять представитель группы D (Ангола, Новая Зеландия или Македония).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала