Российские баскетболисты проиграли сборной Германии на молодежном ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские баскетболисты проиграли сборной Германии на молодежном ЧЕ

Мужская сборная России по баскетболу уступила команде Германии в матче молодежного чемпионата Европы (для игроков не старше 20 лет), который проходит в Словении. Встреча завершилась поражением россиян со счетом 59:74 (17:16, 12:21, 12:13, 18:24).

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Мужская сборная России по баскетболу уступила команде Германии в матче молодежного чемпионата Европы (для игроков не старше 20 лет), который проходит в Словении.

Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась поражением россиян со счетом 59:74 (17:16, 12:21, 12:13, 18:24). Самым результативным в составе российской команды стал Владислав Трушкин, набравший 11 очков. У немцев наибольшее количество баллов (15) принес своей сборной Йоханнес Фойгтманн.

Поражение от Германии для россиян стало вторым подряд на этом первенстве. В понедельник команда Михаила Соловьева проиграла французам. Перед заключительным поединком второго группового этапа с командой Сербии сборная России с 6 очками (две победы и два поражения) занимает третье место в группе Е, при этом имея на одну игру больше соперников. Для выхода в четвертьфинал команда должна занять место не ниже четвертого.