Баскетболисты ВЭФа обыграли "Триумф" в матче Лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболисты ВЭФа обыграли "Триумф" в матче Лиги ВТБ

Баскетболисты латвийского ВЭФа обыграли люберецкий "Триумф" в матче Единой лиги ВТБ.

РИГА, 8 окт - РИА Новости, Надежда Перепечко. Баскетболисты латвийского ВЭФа обыграли люберецкий "Триумф" в матче Единой лиги ВТБ.

Матч, прошедший в Риге в понедельник, завершился со счетом 101:78.

К середине первой четверти хозяева вели со счетом 14:8. После трехочкового броска Кристапса Яниченокса разрыв достиг девяти очков, и тренер люберецкой команды Василий Карасев взял тайм-аут. Но гостям это не помогло, ВЭФ всю первую половину владел инициативой на паркете. Центровой сборной Литвы Антанас Каваляускас чувствовал себя полноправным хозяином под обоими щитами, забирая все подборы и легко набирая очки из-под кольца. После первой десятиминутки латвийская команда вела со счетом 29:24.

Во второй четверти команды вели игру на грани фола. Больше нарушала правила латвийская команда, но игроки "Триумфа" не смогли обратить это себе в плюс, через раз забивая со штрафной линии - 40:50. Команда Рамунаса Бутаутаса практически не промахивалась с дальней дистанции и к концу первой четверти увеличила разрыв - 59:45.

Третья десятиминутка не изменила расклад сил на паркете. Перед финальной четвертью ВЭФ по-прежнему оставался впереди - 84:70. К середине отрезка обе команды лишились двух игроков из-за перебора персональных замечаний. Каспарс Берзиньш и Донатас Завацкас досматривали матч со скамейки запасных. Со стороны "Триумфа" им составили компанию Евгений Валиев и Сергей Карасев. За две с половиной минуты до конца на табло горел счет 98:78 в пользу рижан. Тренер Бутаутас взял минутный перерыв, а его визави Карасев даже не стал собирать своих подопечных у скамейки - все время тайм-аута игроки "Триумфа" поодиночке простояли на паркете. ВЭФ уверенно довел игру до победы - 101:78.

Следующий матч в Лиге ВТБ подмосковная команда проведет 14 октября в Каунасе, где встретится с местным "Жальгирисом". ВЭФ 16 октября сыграет с новичком лиги - литовским "Нептунасом".