Рейтинг@Mail.ru
ПБК ЦСКА провел церемонию чествования Смодиша и Шишкаускаса - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА провел церемонию чествования Смодиша и Шишкаускаса

Читать в
Церемония чествования экс-баскетболистов ЦСКА Матьяжа Смодиша и Рамунаса Шишкаускаса, завершивших карьеру, прошла в большом перерыве матча Евролиги, в котором армейцы играют с литовским "Летувос Ритас".

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости, Надежда Перепечко. Церемония чествования экс-баскетболистов ЦСКА Матьяжа Смодиша и Рамунаса Шишкаускаса, завершивших карьеру, прошла в большом перерыве матча Евролиги, в котором армейцы играют с литовским "Летувос Ритас".

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов вручил Смодишу и Шишкаускасу матрешки с их портретами. Президент клуба Андрей Ватутин и главный тренер Этторе Мессина подарили игрокам памятные вымпелы.

"Большое спасибо за то, что вы сделали для ЦСКА. А всем тем, кто сидит на скамейке ЦСКА, желаю заслужить такую же церемонию, как Матьяж и Рамунас", - сказал Ватутин.

Шишкаускасу, который начинал свою карьеру в "Летувос Ритас", генеральный директор вильнюсского клуба Мартинас Пурлис вручил памятную медаль и игровую майку команды.

Болельщики "красно-синих" приготовили для бывших игроков ЦСКА сладкий подарок - большой торт. Представитель Евролиги подарил Смодишу и Шишкаускасу памятные подносы.

"Я провел шесть отличных лет карьеры здесь. Всем хочу сказать большое спасибо - игрокам, руководству и больше всего вам, болельщики. Желаю удачи и много великих побед", - сказал Смодиш.

Шишкаускас принял решение завершить спортивную карьеру в мае. Титулованный литовский форвард был одним из ведущих игроков своих команд в Евролиге: в 2007 году он помог "Панатинаикосу" победить в финале ЦСКА, а на следующий год, уже защищая цвета армейского клуба, был признан самым ценным игроком (MVP) турнира. Всего в составе армейцев форвард провел пять сезонов с 2007 по 2012 год и стал чемпионом Евролиги 2008 года, четырехкратным чемпионом России, чемпионом Единой лиги ВТБ и обладателем Кубка России.

Смодиш выступал за армейцев с 2005 по 2011 год. В составе ЦСКА словенец дважды становился чемпионом Евролиги (2006, 2008), шесть раз становился чемпионом России и дважды обладателем Кубка России. В 2011 году на правах свободного агента подписал контракт с хорватским клубом "Цедевита", где отыграл один сезон, после которого принял решение завершить карьеру.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала