Баскетболистки пражского УСК заняли третье место на Кубке УГМК - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки пражского УСК заняли третье место на Кубке УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 окт - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки пражского УСК обыграли венгерский "Дьор" и заняли третье место на международном товарищеском турнире "Кубок УГМК", проходящем в Екатеринбурге.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, закончилась со счетом 92:61 в пользу чешской команды. В пятницу в полуфинале соревнований УСК уступил оренбургской "Надежде" со счетом 72:77, а "Дьор" проиграл УГМК (55:78).

Первая четверть встречи осталась за "Дьором", который выиграл отрезок с минимальным преимуществом - 19:18. УСК смог изменить ситуацию в концовке второй десятиминутки, когда буквально за две минуты оторвался от соперниц на 8 очков - на большой перерыв команда из Праги ушла, ведя 45:37.

В начале третьей четверти гостьи из Чехии увеличили отрыв благодаря тому, что разыгралась одна из лидеров команды Ева Витечкова - за несколько минут форвард набрала 8 очков, а УСК повел со счетом 58:46. После этого рывка баскетболистки "Дьора" растерялись, и до конца четверти венгерская команда набрала всего 3 очка - на финальную десятиминутку клуб из Праги вышел, лидируя 67:49, и судьба встречи уже была решена. УСК без проблем довел матч до победы.

Самой результативной в составе пражанок стала Витечкова, набравшая в итоге 21 очко, больше всех в копилку "Дьора" принесла Шалиса Шегог - 16 баллов.

В финале турнира, который начнется в 17.00 мск, встретятся УГМК и "Надежда".