Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты ЦСКА разгромили "Енисей" в матче Лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА разгромили "Енисей" в матче Лиги ВТБ

Читать в
Баскетболисты московского ЦСКА со счетом 77:52 победили красноярский "Енисей" в матче Единой лиги ВТБ, результат которого также пошел в зачет чемпионата ПБЛ.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости, Надежда Перепечко. Баскетболисты московского ЦСКА со счетом 77:52 победили красноярский "Енисей" в матче Единой лиги ВТБ, результат которого также пошел в зачет чемпионата ПБЛ.

Самым результативным игроком матча, прошедшего в воскресенье на паркете УСК ЦСКА, стал американский защитник армейцев Дрю Николас (14 очков). В составе "Енисея" по 10 очков набрали Забиан Даудэлл и Алексей Котишевский.

Счет открыл защитник гостей Андрей Комаровский дальним попаданием спустя две с половиной минуты матча, после чего первые очки армейцам принес Антон Понкрашов. Джейсон Рич добавил "Енисею" еще одно попадание со средней дистанции, на что ЦСКА ответил рывком 10:0 и повел 12:5. Тренер красноярской команды Владислав Коновалов взял минутный перерыв. После первой четверти - 21:10 в пользу "красно-синих".

Благодаря дальним попаданиям Понкрашова и Николаса армейцы оторвались в счете - 31:14. Заполучив более чем двукратный перевес, команда Этторе Мессины расслабилась и пропустила пять безответных очков. Тренер ЦСКА тут же взял минутный перерыв, чтобы вернуть своих подопечных на землю. Ведь всего через четыре дня у армейцев первый выездной матч Евролиги - в Белграде с "Партизаном". Наставления помогли, и "красно-синие" устроили парад дальних попаданий в исполнении Николаса и Андрея Воронцевича. После первой половины - 39:25.

К середине третьей четверти преимущество ЦСКА достигло 21 очка (48:27), и Коновалову вновь понадобился тайм-аут. Перед финальным отрезком - 58:39. Еще десять минут не поменяли расстановку сил на паркете. А сербский форвард хозяев Зоран Эрцег, не набиравший до этого очков, три атаки кряду завершил дальними попаданиями.

В активе ЦСКА стало по две победы в двух матчах в обеих лигах. У "Енисея" теперь 50-процентный показатель в Лиге ВТБ и два поражения в двух встречах в рамках чемпионата России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала