Баскетболисты УНИКСа проиграли питерскому "Спартаку" в матче Лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболисты УНИКСа проиграли питерскому "Спартаку" в матче Лиги ВТБ

Казанский УНИКС проиграл с разницей в одно очко питерскому "Спартаку" в домашнем матче баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча в Казани завершилась со счетом 52:51.

КАЗАНЬ, 15 окт - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Казанский УНИКС проиграл с разницей в одно очко питерскому "Спартаку" в домашнем матче баскетбольной Единой лиги ВТБ.

Встреча в Казани завершилась со счетом 52:51. Террелл Лайдей и Чак Эйдсон принесли хозяевам паркета по 13 очков, форвард "Спартака" Лукас Маврокефалидис набрал 12 очков.

В начале встречи команды показывали несколько сумбурную игру с большим количеством промахов и потерь. В составе хозяев выделялся Лайдей, после попадания которого казанцы повели со счетом 8:5. "Спартак" ответил точными бросками Патрика Беверли и Маврокефалидиса, забив 6 очков подряд, а после еще одного попадания грека гости оказались впереди - 15:11.

Благодаря заменам и, в частности, выходу Владимира Веремеенко УНИКС смог догнать "Спартак" - 24:24 после точного попадания Яна Вуюкаса. Гости ответили трехочковым броском Никиты Курбанова, но перед перерывом казанцы вновь сравняли счет.
Третья четверть стала наименее результативной в матче. Команды часто ошибались, теряли мяч и промахивались в нападении. Немного лучше выглядел "Спартак", который смог оторваться в счете на 6 очков.

На старте четвертой четверти отрыв составил уже 11 очков - 51:40 после попадания Курбанова. Попадания Эйдсона помогли казанцам уменьшить разницу до 7 очков, после чего с фолом забил Веремеенко - 47:51. Лайдей за 55 секунд до конца матча сократил отрыв до одного очка. При счете 50:52 право на два штрафных получил Александр Дедушкин, но центровой УНИКСа реализовал только одну попытку.

Обе команды проводили вторые матчи в регулярном первенстве Лиги ВТБ, в котором они стартовали с побед.