Баскетболисты "Барселоны" одержали четвертую победу в Евролиге - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

Баскетболисты "Барселоны" одержали четвертую победу в Евролиге

МОСКВА, 2 ноя - Р-Спорт. Баскетболисты испанской "Барселоны" одержали четвертую победу на групповом этапе Евролиги, переиграв сербский "Партизан".

Встреча группы D, прошедшая в четверг в столице Каталонии, завершилась победой хозяев паркета со счетом 85:82 (23:15, 14:22, 30:18, 18:27). Защитник "Барселоны" Марселиньо Уэртас проявил себя в роли лидера команды, набрав 24 очка, а также сделав 5 подборов, 2 перехвата и 9 передач.

Испанский "Реал" в матче группы A, в которой также выступают подмосковные "Химки", в родных стенах оказался сильнее французского "Канту" - 80:66 (18:12, 23:14, 22:22, 17:18). Самым результативным игроком в составе мадридцев стал центровой Мирза Бегич, набравший 17 очков, а также сделавший 10 подборов и 2 блок-шота.

Результаты других матчей 4-го тура, состоявшихся 1 ноября:

Группа B: "Уникаха" (Испания) - "Альба" (Германия) - 69:62 (22:16, 7:18, 18:9, 22:19),

Группа C: "Каха Лабораль" (Испания) - "Анадолу Эфес" (Турция) - 64:76 (19:15, 29:15, 7:22, 9:24).

"Барселона" в пятом туре отправится в Москву, где 8 ноября встретится с ПБК ЦСКА. "Реал" 9 ноября также в гостях сыграет со словенской "Олимпией".