Баскетболисты УНИКСа обыграли "Азовмаш" в матче Лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболисты УНИКСа обыграли "Азовмаш" в матче Лиги ВТБ

КАЗАНЬ, 17 ноя - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли мариупольский "Азовмаш" в матче Единой лиги ВТБ.

Команда Ацо Петровича в субботу в Казани выиграла со счетом 89:67 (15:15, 27:14, 25:24, 22:14). Это четвертая победа УНИКСа в шести матчах Единой лиги ВТБ.

Казанцы неудачно начали матч, позволив соперникам повести в счете. За пять первых минут игры УНИКС реализовал всего один бросок, на что гости ответили тремя точными попаданиями - 2:6. После броска разыгрывающего "Азовмаша" Линна Грира преимущество украинской команды выросло до шести очков - 4:10, а затем с фолом забил Кирилл Натяжко - 8:15. Вперед УНИКС повел Террелл Лайдей, бросавший в первой четверти практически без промахов. В течение нескольких минут он реализовал два броска, еще три очка добавил Чарльз Эйдсон, и счет сравнялся - 15:15.

Начало второй четверти прошло в напряженной борьбе. Команды обменивались точными попаданиями, и лидер в матче менялся практически в каждой атаке. Перелом наступил в середине четверти. УНИКС благодаря активной игре Костаса Каймакоглу, Лайдея и Владимира Веремеенко совершил рывок со счетом 14:2, оторвавшись в счете - 39:28. Лайдей завершил первую половину матча с 17 очками и восьмью попаданиями из 10 с игры.

УНИКС продолжил наращивать преимущество после большого перерыва. Удачно вошел в игру Майр Четмэн, забивший два дальних броска подряд - 50:36, после чего еще один трехочковый реализовал Петр Самойленко - 57:42. Усилиями Мирослава Радулицы гости смогли сократить отставание до 13 очков, но до конца четверти Лайдей и Веремеенко обеспечили УНИКСу комфортный счет - 67:53.

Четмэн за три минуты до конца матча увеличил преимущество УНИКСа до 20 очков - 81:61, после чего казанцы довели встречу до победы.

Самыми результативными игроками матча стали Лайдей, набравший 23 очка, и Радулица у "Азовмаша", у которого 25 очков.