Рейтинг@Mail.ru
Лимит на легионеров может быть изменен уже с сезона-2013/14 - Лига ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Лимит на легионеров может быть изменен уже с сезона-2013/14 - Лига ВТБ

Читать в
Вице-президент Единой лиги ВТБ Андрей Ватутин заявил, что не исключает возможности изменения лимита на легионеров для российских клубов, начиная со следующего сезона.

КРАСНОДАР, 9 дек - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Вице-президент Единой лиги ВТБ Андрей Ватутин заявил, что не исключает возможности изменения лимита на легионеров для российских клубов, начиная со следующего сезона.

Согласно действующему лимиту на легионеров в Единой лиге ВТБ, в российских командах должно выходить на площадку минимум два игрока с российским паспортом.

"Хорошо, что вообще стали обсуждать тему количества российских и иностранных игроков на площадке в этом сезоне. Разговоры на этот счет ведутся, но решений пока нет. В воздухе витает идея оставить лимит на легионеров, но не на площадке, а в заявке на игру. Если что-то поменяется в плане лимита уже в следующем сезоне, меня это нисколько не удивит, все возможно. Однако такое важное решение должно быть принято не только клубами. Лимит касается интересов сборной России. Его изменение надо согласовывать со всеми структурами, и с министерством спорта", - сказал Ватутин на пресс-конференции в Краснодаре, посвященной сотрудничеству Лиги ВТБ и "Локомотива-Кубани".

"Неверно говорить, что если мы отменим лимит, то упадут цены на российских игроков, - добавил Ватутин. - Наглядный пример - Украина, там этого не произошло. Хотел бы отметить, что талант всегда пробьется, при любом лимите. Конечно, хотелось бы, чтобы в наших командах было больше играющих русских баскетболистов. Россияне в основе - это в первую очередь привлечение зрителей. Неправильно подписывать иностранного баскетболиста, который не превосходит русского по мастерству".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала