Баскетболисты УНИКСа обыграли "Триумф" в матче чемпионата ПБЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболисты УНИКСа обыграли "Триумф" в матче чемпионата ПБЛ

Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли подмосковный "Триумф" в домашнем матче чемпионата России ПБЛ. Команда Ацо Петровича выиграла со счетом 93:68 (17:11, 32:24, 20:15, 24:18).

КАЗАНЬ, 21 дек - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли подмосковный "Триумф" в домашнем матче чемпионата России ПБЛ.

Команда Ацо Петровича выиграла со счетом 93:68 (17:11, 32:24, 20:15, 24:18).

Начало встречи осталось за "Триумфом". Счет открыл Чак Эйдсон, но затем гости набрали 7 очков подряд, поведя со счетом 7:2 после дальнего попадания Сергея Карасева. УНИКС сравнял счет благодаря трехочковому Петра Самойленко и точному броску Игоря Заманского, после чего завладел преимуществом. При счете 9:9 два подряд дальних броска реализовал Майкл Уилкинсон - 15:9, а затем отличился Майр Четмэн.

Усилиями Девина Сирси "Триумф" приблизился к УНИКСу на расстояние двух очков в начале второй четверти - 20:18, на что казанцы ответили дальними выстрелами Костаса Каймакоглу и Павла Сергеева - 26:18. Хозяева удерживали преимущество в 6-8 очков до конца четверти, когда еще раз отличились Сергеев и Каймакоглу - 40:28. Благодаря результативной игре Карасева "Триумф" смог несколько сократить отставание в счете, но на последних секундах четверти сверхдальний бросок забил Эйдсон, увеличивший преимущество казанцев до 14 очков - 49:35.

Активность Эйдсона позволила УНИКСу увеличить отрыв до "+20" - американец реализовал несколько атак подряд сразу после перерыва. Его поддержали Ян Вуюкас, Уилкинсон и Заманский - 62:40. "Триумф" совершил рывок 5:0, но разбежаться гостям не дал Владимир Веремеенко - 69:47.

В заключительной четверти "Триумф" попытался вернуться в игру, и в какой-то момент преимущество УНИКСа сократилось до 14 очков - 72:58. Казанцы ответили рывком 9:0, после чего уверенно довели матч до победы.

Самыми результативными игроками матча стали Каймакоглу (19 очков) и Вуюкас (18) у УНИКСа и Карасев у "Триумфа" (22).